Прочее компьютерное
Плиз помогите кто нить удалить/заблокировать процессы svchost.exe !!((
Вчера фигня эта появилась в процессах, аж 8 стро4ек... Грузят ужасно систему, папки,интернет, пуск и т.д. всё открывается по 2 минуты(((( И трафик забивает. Надо как то заблокировать их или удалить как не знаю...На компе стоит каспер 7 и вчера поставил Outpost Firewall но чёт от него пользы не какой....он только мешает мне, инэт блакирует, приходица вырубать чтобы в инэт через оперу зайти... Настраивать непомню как)процесс svchost.exe на вирус не похож потому что почитал на форумах про вирусы которые могут быть связаны с этим файлов (находится файл сдесь-%WinDir%\System32\svchost.exe) Если бы это был вирус он бы находился сдесь - %WinDir%\svchost.exe... И там ещё кучу отли4ий было бы и в папках и в реестре...Подскажите чё делать ?
))))
Это вирь.. . и подцепил ты его на каком нибудь сайте на котором включен АктивХ... .
я убил такого с помощью связки Оутпост и Каспер.... Убивал долго... .
Оутпостом блокируеш действия этого виря.. . Каспером в это время его убиваешь.. . иначе без блокировки он постоянно размножается. . ))))
Так что дерзай...
Виктор Александрович
как блокировать если блокируешь и тут же идёт разблокировка (аутпост) ? И как убивать каспером если он не видет ?!!
svchost.exe - это системный процесс, он должен работать.. .
а то, что у тебя, то это он просто вирусом заражён
поставь хороший антивирь и проверь.. .
хотя, вероятно, что антивирь тебе не поможет уже
нужно переустанавливать систему
и вот, кстати, Оутпост - это действительно САМАЯ нужная программа.. . Намного важнее антивиря.. .
Просто нужно включить её в режиме обучения и ОЧЕНЬ внимательно отвечать на её вопросы.. . и думать какому процессу и что можно разрешить, а какому - запретить.. .
поставь хороший антивирь и проверь.. .
нужно переустанавливать систему
Удали его нахер через другую операционку
Андрей Хайрулин
И Винда упадет...

Ага, я как-то заблокировал на свою голову полностью все процессы svchost.exe, став владельцем файла, в свойствах файла в разделе безопасность (поставил все галочки на запретить). После перезагрузки компьютера, после заставки логотипа windows, чёрный экран и курсор, и всё, дальше винда не загружалась. В безопасном режиме та же беда - чёрный экран и курсор. Я думал что хана моим файлам (440гб) на жёстком, так как ничего как кроме возвращения ноутбука к заводским настройкам не поможет (при этом все файлы удаляются с жёсткого). Потом нашёл способ как запустить систему, да и вообще добраться до файлов если система не запускается.
это нельза блокировать! это системный процесс
Это именно вирус.
Удаляется утилитой DrWeb Cure it.
Каспер? ну-ну...
Удаляется утилитой DrWeb Cure it.
Каспер? ну-ну...
Виктор Александрович
куйня этот веб я 3 часа потратил на него а он даже не чё и не нашёл
Дело в том, что процесс svchost.exe предназначен для запуска служб, не имеющих собственного запускаемого файла с расширением exe – он запускает службы, хранящиеся в dll библиотеках. Для каждой подобной службы в диспетчере задач запущен собственный процесс svchost.exe.
В последнее время зачастили вирусы, маскирующиеся под процесс svchost.exe, благодаря чему бывает довольно сложно их вычислить. Первый звоночек поступает, если открыв диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) вы обнаруживаете, что один из процессов svchost.exe забирает примерно 95-100% ресурсов ЦП или чрезмерный объем оперативной памяти. Или же может смутить слишком большое количество запущенных процессов svchost.exe. Для того, чтобы справиться с подобной проблемой, необходимо выяснить, какие процессы и dll библиотеки скрываются под маской svchost.exe. Итак, приступим.
Запускаем командную строку – «Пуск» -> «Выполнить» -> cmd. В командной строке пишем следующую команду:
tasklist /svc /fi “imagename eq svchost.exe
После запуска команды перед нами отобразится список всех процессов svchost.exe в том порядке, в котором мы видим их в диспетчере задач, при этом напротив каждого процесса будет написано – какую службу он запускает. Найдя название паразитирующей службы, приступим к ее отключению. Допустим, служба, которую нам необходимо отключить, называется RpcSs.
Открываем «Управление компьютером» («Пуск» –> «Панель управления» –> «Администрирование» –> «Управление компьютером») . Затем в левой части окна переходим в подраздел «Службы и приложения» -> «Службы» . Перед нами открылся список всех служб, установленных на данном ПК. Поскольку нас, к примеру, интересует служба RpcSs – находим созвучное название – «Удаленный вызов процедур (RPC)». Для того, чтобы убедиться, что служба именно та – щелкаем на ней дважды левой кнопкой мыши и в появившемся окне в строке «Имя службы: » видим имя искомой службы RpcSs. Для отключения службы необходимо нажать «Стоп» в этом же окне и изменить тип запуска на «Отключено»
З. Ы. Служба RpcSs выбрана для примера – имя вредоносного процесса вы должны определить сами.
Поставь WHATS_RUNNING_2_2_SETUP посмотри от чего зависят эти процессы (восновном от служб и повырубай их нафик)
Сергей Журба
все вырубить правда неудасться