Прочее компьютерное

У меня в процессах svchost.exe*32 - это нормально?

И что самое интересное - создан был в 2012 году. Удалять его?
Это системный процесс. Если он создан в 2012, значит и система у тебя стоит с 2012. Но, вероятно, это вирус - он стоит не на положенном месте.
*** Nik***
Лучший ответ
Нуржан Нурпекеев Вы бы на картинки внимательно посмотрели сначала, что это за файл и где лежит.
Ярослав Гурский А почему он в AppData? Они же должны быть в system32?
Ты не поверишь, у меня таких процессов 72 (и все нужны)
Kanat Abdaliev
// это нормально// ---это ̲о̲д̲н̲о̲з̲н̲а̲ч̲н̲о̲ зараза (вирус), svchost ""обетает именно тут C:\Windows\System32, а не в папках AppData, в ручную не удалите, запускаем livecd вот этот Bitdef_LiveCD [ссылка] и тщательно Сканируем ваш компьютер
Игорь Дегтярев
Это точно вирус - удаляй.
это троян... удаляй
Николя Урсаки
да
процессов свхост. ехе может быть до 20 шт и более.. Надо, во-первых, посмотреть на сколько процентов он потребляет ресурсов процессора и оперативной памяти. Если он потребляет 50% и более, то можно предположить, что это вирус. Во-вторых, надо посмотреть имеет ли этот файл цифровую подпись. Вирусы цифровой подписи не имеют. В-третьих,, надо посмотреть в какой папке находится этот файл. Если он находится в одной из папок System32, Prefetch, WinSxS, service Pack Files\ i386, то это может быть оригинальный процесс,. Вирус также может быть замаскирован под оригинальный процесс, т. е. быть очень похожим на процесс svhost.exe Можно просканировать сканерами от Касперского или доктора Вэб. В общем, надо всё это проанализировать, а потом решать удалять или нет.
Ярослав Гурский Подпись не имеет, находится в C:\Users\Семья\AppData\Local\Temp, называется svсhost.exe*32. Только вот нифига не жрёт.
Вот не лезь туда где ты не разбираешься и где без тебя и так все работает! Вот появился он в 2012 году и ты только сегодня про него узнал? Оставь все как есть, это системный процесс, подробнее читай в интернете
Ярослав Гурский Так я и спрашиваю вас, чтобы не напортачить у себя.
Ярослав Гурский И кстати, эти файлы должны быть в system32, а у меня этот в AppData
Ярослав Гурский Да и ещё от моего имени.