Прочее компьютерное

Помогите! ЦП моего компа перезагружает процесс "Svchost"!!

Включаю комп, проходит две минуты и процесс "svchost" берёт на себя всю силу ЦП, не давая работать в компе вообще. Что сделать чтобы этого не было?
* I Love Sport
svchost - Service Host

Это специальная программка. которая от своего имени (и имени системы) запускает и контролирует выполнение служб Windows (Windows Services). Если запускается несколько служб, то и процессов svchost.exe будет несколько, это абсолютно нормально.

Но!!! .

Под svchost очень часто маскируются всякие вирусы и прочая шалупонь, поэтому необходимо банально проверить следующее:

1. Именно-ли SVCHOST? Так как очень часто вирусы именуют себя, как нибудь вроде sCvhost или Csvhost или как-то так.. .
2. Оригинальный svchost всегда запускается (и находиться) по пути C:\Windows\system32, если путь запуска другой - это вирус.
3. Оригинальный svchost всегда запускается от имени системы (SYSTEM), локального или сетевого сервиса (LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE). Если svchost запущен от имени пользователя - это вирус.

Если svchost сильно нагружает систему и он оригинальный (не вирус) , то я бы рекомендовал для начала просто поодключать все ненужные службы и прочюю шнягу в системе. Возможно, какой-нибудь сервис беспроводной связи каждые 20 минут пытается найти сеть и беспроводные карточки, который в компьютере нету, и подвешивает систему.

Вот как то так :)
Виталий Крюков
Лучший ответ
вирус естественно
вирус у вас...
Маска Ххх
Возможно это вирус маскируется под Виндовый процесс.
Посмотри от какого имени запущен этот процесс. Если от имени пользователя, то это вирус.

Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный «svchost.exe» запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда — из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.
поставьте антивирус и удалите вирус.
Имелась такая же проблема, используй mwfix