Прочее компьютерное

Процесс svchost без имени грузит память.

Сегодня зашел в диспетчер задач и увидел этот процесс https://i.imgur.com/NEiaoGq.png .
Этот процесс грузил 60% памяти.
Что это может быть?
Это может быть утечка памяти
когда процесс LocalSystemNetwork начинает интенсивно использовать процессор и ОЗУ, больше чем ему требуется, тем самым вызывая утечку памяти
Sasha Tsoy
Лучший ответ
Мади Тулеубаев И как это исправить?
? это может быть всё что угодно:)))

AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естественно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
//Что это может быть?// ---.. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. cmd_терминал (Командная строка) и выполните (копируем_вставить)
tasklist /svc>"%userprofile%\Desktop\svlog.txt"
жмите enter
и ждем и далее..
Александр Власов и ждем и далее с вашего Рабочего стола загрузите файл svlog.txt на Облако_мэйлру и выложите нам сюда ссылку на этот файл и мы посмотрим, сами тоже можете Блокнотом отрыть этот файл и анализировать и далее
Александр Власов и затем кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /res → жмите Ок далее вкладка Память и найдите именно этот ""сомнительный процесс на ваш взгляд и отметьте ✔ данный процесс и после ..
Александр Власов и далее перейдите на вкладку ЦП и покажите нам блоки «Службы» и «Связанные дескрипторы» и «Связанные модули»
svchost.exe ,отвечает за запуск и работу служб Windows, возможно какая то служба перегружена, как вариант Служба синхронизации в данный момент синхронизирует ПК с аккаунтом Microsoft, попробуй перезагрузи систему , чтоб прервать ...
Ilham Xalilov
Это обнова скорее, надо смотреть на его службы
С/
Саня /////////////
Тот же вопрос набери в поисковике и как ни странно ты узнаешь много интересного ))
Vladimir Ivanov