Прочее компьютерное
Компьютер иногда при включении выводит синий экран и выключается. Что это может быть? Он умирает?
...и еще пишет, что недостаточно виртуальной памяти
Вирусы почистите.
Проверьте Ваш комп на вирусы утилитой DrWeb Cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
И просканируйте прогой Malwarebytes Anti-Malware
http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/
----------------------------
А ещё драйвера обновите.
На сайте Devid.info есть небольшая утилита.
Скачайте её и пусть она проверит ваш комп.
После проверки она найдёт все нужные драйвера.
Причём, совершенно бесплатно.
http://www.freedrweb.com/cureit/
----------------------------
А ещё драйвера обновите.
Причём, совершенно бесплатно.
Что это может быть? Он умирает? - пока еще работает выясните причину... .
С помощью бесплатных, не требующих установки программ Errorka и Errorer Home которые содержат базы данных кодов BSoD, Вы можете расшифровать эти коды и определить, что вызвало синюю смерть и принять соответствующие меры для устранения экранов смерти.
Для начала очисти от пыли! Лучший способ компрессором продуть в шиномонтаже. Менее действенный пылесосом. В обоих случаях минимум снять боковую крышку с системника.
фото муртвеца давай-точнее скажем
Искусственное дыхание ему подавайте.. . а точнее дохтуря :)
Сделай очистку раздела C: или перенеси файл подкачки на другой более свободный раздел - это для начала.
оперативка перегружена.
закрывай открытые программы
Похожая ситуация была. Связанно это определенно с оперативной памятью. Причин может быть достаточно много, от банальных до самых нехороших.
У меня был случай, когда полетело на материнке гнездо процессора и из-за этого он перестал видеть часть оперативки, но это не ваш случай, так как он бы не выключался.
Я буду отталкиваться советами от банального. Во-первых проверьте сколько у вас видит оперативной памяти компьютер. Второй момент - это раскручиваете системный блок, берете пылесос, хорошенько его чистите. Далее вытаскиваете платы опертивки, продуваете гнезда и их сами и крепко вставляете обратно. Бывает появляется синий экран именно из-за контактов.
Другой момент из жизни. Тоже появлялся такой экран и писал про оперативку. В этом случае мне помогло обновление Биоса. Он у меня был действительно очень старый на тот момент и конфликтовал с новым программным обеспечением
это так называемый экран смерти.. . Вообще стоит разобрат и почистить от пыли, хорошенько проверить на вирусы, проверить все диски на ошибки и на наличие бед секторов, дефрагментацию сделать, а на худой конец можно просто переустановить винду...
охлаждение процессора мало, оперативка, проблемы с ней ещё