Прочее компьютерное

Как удалить забытый пароль к компьютеру?

На компьютере были 2 пользователя: 1. Админ (мой, с паролем) и 2. Юзер (для остальной семьи) . Уезжая, для экономии места на диске С, решил удалить второго пользователя и перенес все нужные файлы с него в папку первого, и соответственно снял пароль с этого профиля, чтобы все могли заходить (Админ) . Но через несколько месяцев кому-то пришло в голову поставить пароль на пользователя Админ и умудриться не записать его, соответственно пароль был забыт скоро.

Собственно сам вопрос: Как теперь снять пароль для входа? (не переустанавливая винду) Вроде можно через безопасный режим, но точно не помню как. И был еще вариант с прогой. Но он вроде только убирает пароль если уже выполнен вход в систему.
При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи <Имя_учетной_записи> введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) ;
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.
2. ERD Commander является загрузочным аварийно-восстановительным диском, типа Windows miniPE.
При загрузке ПК с диска ERD Commander в меню загрузки выберите пункт Загрузка ERD Commander;
– для пропуска инициализации локальной сети (и ускорения загрузки! ) нажмите кнопку Skip Network Configuration;
– в окне Welcome to ERD Commander выберите ОС для восстановления, нажмите OK;
– после загрузки ERD Commander нажмите Start –> System Tools –> Locksmith Wizard –> Next;
– в следующем окне в выпадающем списке Account выберите нужную учетную запись;
– в поле New Password введите новый пароль, подтвердите его в поле Confirm Password –> Next –> OK;
– нажмите кнопку Start –> Log Off –> Restart –> OK;
– после перезагрузки можете войти в систему с новым паролем Администратора.
Источник: http://forum.oszone.net/thread-72251.html,Ну есть еще способы, но думаю, пока хватит.
Елшат Амутжан
Лучший ответ
Безопасный режим не прокатит. Есть прога ERD Commander. Попробуй её.
Паша Трофимов