Прочее компьютерное

Как научится быстро набирать тексты на клавиотуре

Erdal Sar
Для этого есть специальные программы. тренажеры. Вот ссылка с списком этих программ. Список клавиатурных тренажёров

Сами тренажеры можно глянуть на ex.ua
Abdul Mamedov
Лучший ответ
есть специальные программы, клавиатурные тренажеры, например, "Соло на клавиатуре" или Stamina
Павел Русин
поищите в инете программу по обучению " Соло на клавиатуре "...
Илья Акимов
Печатать печатать и ещё раз печатать.. . ну запомнить назначение клавиш тоже нужно
Иван Нелидов
Положить правильно руки на клавиатуру.
Левая - мизинец, безымянный, средний, указательный - на буквах фыва, правая, от указательного к мизинцу - олдж,
левая рука:
мизинец также нажимает также на клавиши й я, безымянный ц ч, средний у, указательный к е с м и п,
правая:
указательный г т р, средний ш б, безымянный щ ю, мизинец з х ъ э .
Если какие клавиши забыл (или ошибся) - смотрите сами, как Вам будет удобно. В интернете наверняка есть картинка, как правильно класть пальцы на клавиатуру.

Но средним левой руки "с" нажимать лично мне не удобно, да и не так учили.

Сидите, стучите по одной клавише любым пальцем. Запоминайте. Потом другим, третьим.. .
Потом набирайте любой текст, пытаясь вспомнить, где находится какая клавиша, и нажимая её. Для упрощения можно сделать текст из чередующихся сначала 2-х букв, потом 3-х, 4-х и т. д.
Не переживайте, если будут ошибки. Есть клавиша бэкспейс, она исправит ошибку. Главное - не смотреть на клавиатуру. Пусть вспоминание займёт много времени - плевать. Вы учитесь, а не сдаёте экзамен.

Да, требуется время. Некоторым - много времени. Но оно того стоит.
Потом точно так же работаете с латинскими буквами.
И всё получится. Клавиши у большинства клавиатур находятся на одном и том же месте. Используйте только правильную клавиатуру, где один ряд смещён по горизонтали относительно другого.

Надо мной хотели пошутить, поменяв надписи местами. Я этого не заметил, потому что на клавиатуру не смотрю. Причём не замечал дня 2, пока другой человек не сел за мой компьютер.
Я не знаю. Со временем запомнил, где, какие клавиши находятся.