Прочее компьютерное

вы встречали человека, который умеет быстро набирать текст не глядя на клавиатуру? Как можно достичь скорости в этом?

Попробуй много печатать рефераты например. Научишься. Я всегда так печатаю, вот сейчас печатаю не смотря на клавиатуру. Это мышечная память пальцев! Попробуй)
Талап Ахметов
Лучший ответ
Да, например, мой племянник... при этом он еще и по телефону может говорить... я была в шоке....
Alex Galkin
у меня на работе девка смотрит на меня и печатает тут же!! ! Я офигел просто!
И&
Игорь ""
Пройдите курс "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна
Егор Бабаскин
Много печатай, у меня пару друзей таких есть...
Я печатаю десятью пальцами вслепую. Достичь этого можно только тренировками, выполняя упражнения и совершенствоваться в наборе текстов, а скорость постепенно придет.
Скачайте какой-нибудь учебник с аппликатурой, гаммами и тренируйтесь. И не забывайте применять полученные навыки в жизни (например в чатах) Удачи! :)
Kuanbek Azhgaliyev
Лика, у меня есть знакомая -- сестра программиста, ведёт свой блок в Инете, поэтому не только быстро набирает текст, не глядя на клавиатру, но и ещё при этом может разговаривать с кем-то.
Я сама сейчас на "стадии" обучения к этому.
Достичь скорости в этом и быстро получить результат довольно просто.
Взгляните на свою клавиатуру. Вы заметели, что на буквах А и О есть выпуклые чёрточки либо точки? Их делают специально.
Итак, начнём поставьте четыре своих пальца с каждой руки (указательные, средние, безымянные, мизинцы) на изначальное положение: ФЫВА ОЛДЖ (ФЫВА -- левая рука, ОЛДЖ -- правая) . Указательные пальцы соответственно лягут на буквы с выпуклостями: А и О. Большие пальцы должны находиться над "пробелом"
А дальше -- пошло-поехало! Просто печатайте, держа всегда руки в этом изначальном положении.
К примеру, если вам нужно напечатать слово "АКУЛА" , вы:
1. нажимаете букву А (левый указательный палец)
2. нажимаете букву К, указательным пальцем. Для этого просто выводите палец с буквы А на нужную нам К
3. нажмите средним пальцем К, так же на время выводя его на нужную букву.
и так далее... .
Помните изначальное положение! Через месяц-два вы будете печатать так, как сами говорили в своём вопросе.
Есть одна детская комп. игра для развития правильной печати, к сожален. не могу сказать названия, поройтесь в Инете
и удачи вам!