Truecript.
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/truecrypt.html
Прочее компьютерное
Подскажите программу для для защиты данных? точнее что бы запустить определённый файл, программу, нужно ввести пароль
Anvide Lock Folder - программа для защиты папок от постороннего доступа. С её помощью можно добавить нужную папку в список охраняемых объектов и поставит её в статус защищенных. После этого другие пользователи не смогут просмотреть содержимое папки. Можно заблокировать или разблокировать сразу несколько папок одновременно. Не требует инсталляции.
Особенности программы:
- Простой и удобный пользовательский интерфейс. Можно очень быстро научиться пользоваться программой даже не прибегая к справке.
- Наличие "горячих" клавиш позволяет работать ещё быстрее.
- Работает портативно. Не требует инсталляции с операционной системой. Удобно использовать программу на съёмных носителях.
- Поддержка шкурок. Можно с лёгкостью изменить внешний вид.
- Небольшой размер дистрибутива. Чуть более мегабайта.
- Доступна работа из командной строки.
- Программа бесплатна для использования.
В последней версии:
+ Добавлен режим "запуск со съёмных носителей". При запуске с флешки, программа
просканирует её на наличие защищённых папок.
+ Добавлено окно с настройками.
+ Теперь можно менять размеры главного окна, т. ж. запоминается его позиция.
+ Появилась защита программы поролем.
+ Теперь можно менять внешний вид. Доступно 10 скинов.
+ Меняется уровень детализации отрисовки скина. Теперь на медленных компьютерах можно
установить минимальную детализацию или вообще отключить скин.
Особенности программы:
- Доступна работа из командной строки.
В последней версии:
+ Добавлено окно с настройками.
+ Появилась защита программы поролем.
Качественные способы защитить инфу, это зашифрованный архив с паролем, или зашифрованная ФС на диске. Третий способ - съёмный диск в сейфе. Всё остальное ломается за 2-5 минут. Тоесть паролим, забываем пароль, зовём Мастера, платим 500 руб и он за 5 минут ломает. Защита от себя ;))
Могу переслать программку (утилиту) которая блокирует файл .exe . Программа устанавливает пароль на файл .ехе