Прочее компьютерное
В каком формате видео лучше цифровать видеозапись с видеокассет?
Начал цифровать в самом высоком качестве,на диск меньше часа помещается,ерунда какая-то,и качество не высокое выходит?Спасибо заранее.
>> на диск меньше часа помещается
на какой диск?? для начала - на чем хотите потом воспроизводить?
если на DVD-Video (для обычных стационарных DVD плееров), то у вас, собственно говоря, выбора нет. только манипуляция параметрами сжатия (нормальное видео - 2 часа на DVD болванку)
если же просто для хранения, то .mkv, .mp4 с кодеком h.264
если с VHS кассет, то там стандартное разрешение.. можно делать DVD-Video (3 часа и больше без проблем помещается), либо перекодировать, как и написал выше, в любой формат файла (просто надо поиграться с параметрами сжатия). А потом пишете DVD-Data болванку с файлами. в SD качестве туда влезет много и много часов видео.
Вы когда оцифровываете видеопоток, то многие программы захвата, по началу, записывают видео с малым сжатием и высоким битрейтом.
Сделано для того, чтобы не нагружать процессор одновременной кодировкой данных и не пропускать кадры в видео потоке.
Вам нужно, после этого, обработать полученный файл уже второй раз, ужав до нужного вам размера и формата.
То есть не следует сразу писать на болванку. Сохраните полученное видео в папку на диске, а потом обработайте (лучше с двойным проходом) второй раз.
Анатолий Ништа
На обычном блю рей плеере всеформатнике на двд диске 40 минут,но это при высоком качесве.
дык любой, битрейт побольше ставь , скачай пару фильмов в хор качестве и посмотри чем и как сжаты
Анатолий Ништа
Я хотел бы поинтересоваться оптимальный вариант,смысл ставить высокое качество,если сигнал с кассет-дерьмо?И не хотелось бы лохонуться,чтобы не поставить слишком низкое?
Всё зависит от программы оцифровки, она сама решает.
Я пользуюсь Pinnacle Studio, так вот она оцифровывает в AVI (только в свой, специфический, применяемый для дальнейшего редактирования). А уже готовый отредактированный фильм может записать как тебе угодно.
Что касается качества. то из г... конфетку не сделать. Качество видео на кассетах VHS оставляет желать лучшего.