Прочее компьютерное
с помощью какой программы можно перенести старую видеозапись с видеокассеты на компьютер и сохранить его в виде файла?
Подойдет любой захватчик видео, например (стандартный Windows Movie Maker или Pinakle stydia) а вот устройство видеозахвата это другой вопрос.. . Я брал внешний тюнер dazzle называется, но есть и много других решений
Это тебе не программа нужна.
Это нужна такая штука, называется она так Pinnacle Dazzle Video Creator
Pinnacle Dazzle Video Creator
А программа нужна для захвата видеопотока.
Перед началом работы необходимо удостовериться, что у вас есть все необходимое, в том числе соответствующее программное и аппаратное обеспечение, а также подходящая видеосреда. Вот, что использовал я.
Компьютер с ОС Windows Vista Home Premium с установленными приложениями Windows Movie Maker и Windows DVD Maker.
(Windows Movie Maker и Windows DVD Maker также входят в состав Windows Vista Ultimate.)
Видеомагнитофон
VHS-накопитель
Кабель A/V
Этот кабель, входящий в комплект поставки многих цифровых видеокамер, имеет три RCA-разъема (красный, белый и желтый) на одном конце и один Mini A/V разъем на другом.
Устройство для записи DVD-дисков
DVD-диск с возможностью однократной записи
Кабель IEEE 1394 (также известный как FireWire или i.Link)
Цифровая видеокамера
DVD-проигрыватель
Microsoft Digital Image Suite 2006
Кстати: Свой Pinnacle Dazzle Video Creator хочу продать. В комплект входят 4 диска, в том числе Pinnacle Studio 10.6 лицензионнка.
Просто у меня поновее оборудование есть.

Видеомагнитофон
VHS-накопитель
Кабель A/V
Устройство для записи DVD-дисков
Цифровая видеокамера
DVD-проигрыватель
Microsoft Digital Image Suite 2006
нужна карта видеозахвата или ТВ-тюнер
с помощью платы и программ видеозахвата, широко распространены от пинакла - как пример http://www.apitcomp.ru/shop/karty_videozahvata/
привод в начале нужен, привод...
сначала надо переписать на диск, через телек, с видака, на диск, а с диска на комп