Не могу понять, что случилось? Раньше всё было хорошо, потом полностью отформатировали комп и началось... Короче: рингтон готов (длительность не более 30 сек, формат правильный), но когда захожу в iTunes и выбираю "Файл" и "Добавить файл в медиатеку" ничего не происходит. Если просто пытаюсь "перетащить" файл в папку звуки, тогда он не добавляется и появляется слово "ссылка". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее благодарю.
Прочее компьютерное
Не добавить рингтон в iTunes.
Дело в том, что раньше в медиатеке iTunes 12 была кнопка Править меню, при помощи которой можно было включить раздел Звуки, в iTunes 12.7 мы попробовали нажать Файл – Добавить в медиатеку, посли чего выбрали готовый рингтон в формате M4r и нажали ОК, но рингтон в программе iTunes так и не появился. Хотя до версии 12.7 этот способ добавления работал.
Оказалось, что в новой версии iTunes, рингтон можно добавить лишь перетягиванием. Для этого подкачаем iPhone и ждем когда он появиться в iTunes.
Как только iPhone появился в iTunes 12.7, хватаем на рабочем столе (а лучше в специально отведенной папке) рингтон с расширением m4r и тянем его в iPhone (смотреть раздел Устройства).
Второй вариант, нажимаем на иконку Айфона в программе Айтюнс, и сюда, в подраздел На моем устройстве, перетягиваем готовый рингтон.
Айнур Ахтямов
Спасибо! помогло!
Villi-Villi Rosll-Jakov
Огромное спасибоо
Андрей Сиушов
Спасибо огромное! Промучался пол дня, а все просто!
Евгений Дорофеев
Лучший совет для 2020)))
Дархан Омирбеков
не помогло
Maksim Bekker/official
синхронизация помогла.
открой рингтон с помощью айтоюнса (правая кнопка по рингтону-открыть с помощью-айтюнс) , должен добавиться или переустанови айтюнс вообще
Получилось после синхронизации
подключаю свой .получается перетянуть .а вот жене не получается

Ничего не помогает, не перетягивается!
получилось. спасибо
не помогло ((
Проведи сначала синхронизацию первую с айфоном, потом уже файл нормально будет добавлятьсяю Тоже мучалась долго!!!
Александр Горбунов
да, помогло, спасибо
Выделите рингтоны, которые хотите добавить, нажмите "копировать"
Подключите устройство и зайдите в айтюнс
На вкладке "Звуки" тапните правой кнопкой мыши/вставить
С Е
просто гений. я перепробовал тут все и почти сдался. ну тут ты
С Е
при чем тапнулось только сверху в звуках.
Геннадий Звездин
спасибо! помогло!)
Сергей Трошин
гений!!!
Добрый день! Кому будет полезно, все вышеперечисленное не помогло, Айтюнс не видит слово обзор, кабелем не подключиться, вообщем помогло приложение GarageBand https://lifehacker-ru.turbopages.org/lifehacker.ru/s/how-to-make-ringtones-for-iphone/
Обязательно поставить галку нужно напротив "Обрабатывать музыку и видео в ручную"!!!!

Александр Горбачёв
Единственный верный способ! Реально работает!))
Александр Ротков
на xr помогло
Azema _____
Спасибо
Сергей Сорокин
дай бог тебе здоровья
Геннадий Павлов
рабочий способ) спасибо)
Бах Б.а.х.
thank you!
синхронизация не помогает
Ничего из вышеперечисленного не помогло ((( Всё равно не добавляется и не копируется, даже после синхронизации и с установленной галочкой напротив "Обрабатывать музыку и видео вручную"...
попробовала все, что выше написали, вообще ничего не помогло. Раньше все получалось, сейчас купила 11 айфон, не получается на него установить и на старый 6s не выходит
У меня SE и та же проблема. Поэтому скачал Garageband и через него любую скаченную мелодию можно отредактировать и поставить на рингтон.
Артем Пекурин
как????
Были такие же проблемы, переустановил айтюнс скачал с оффициально сайта, в поисковике напишите "itunes apple za" и там скачать на виндовс, гаражбенд не подойдет для 7 и 7 plus айфонов т.к, его можно скачать с айос 13.0, а apple не поддерживает телефоны выше 7 серии. актуально на 2022