Прочее компьютерное

Ликвидация блокировки BIOS баннером вымогателей.

Добрый день, меня зовут Кирилл. На протяжении многих лет занимаюсь работой, связанной с починкой и диагностикой компьютеров. Множество раз сталкивался с хитрыми вирусами, баннерами, физическими поломками компьютеров. Однако, два дня назад, меня вызвали, чтобы я ликвидировал "порно-баннер" из компьютера. Я подумал, что ничего сложного в этом нет. Но всё оказалось сложнее: при включении компьютера появляется окно с текстом, в котором требовалось пользователю компьютера пополнить счёт "энного" абонента на сумму 1500 р. Я порекомендовал пострадавшему ничего не оплачивать и не стараться самостоятельно ничего исправить. В общем, доступ к компьютеру полностью заблокирован. Ни в систему, ни в BIOS зайти не получается. В силу того, что моих знаний не хватило, чтобы помочь человеку, обращаюсь к Вам. Может быть кто-то знает как снять вымогающую блокировку с компьютера.
Единственная возможность для баннера запуститься не раньше БИОС конечно, но хотя бы одновременно с ним - перепрошить БИОС зараженным файлом. Других возможностей не существует.
Снять такую блокировку возможно лишь новой перепрошивкой БИОС.

Я знаю только об одном случае такого рода, но и он был выполнен не в виде локера, а в виде трояна, вшитого в БИОС ещё на заводе изготовителе.. .

Если на ремонтируемом Вами компе установлена Win 8 - учитесь ею пользоваться, так как по умолчанию эта винда не отключает комп, а переводит его в режим гибернации. Соответственно запускающий такую ОС не видит работы БИОС и не может его увидеть, так как происходит восстановление ОС из гибера...
Игорь Вечь
Лучший ответ
оборвать бы руки таким горе чинильщикам как ты Кирилл
Хасан Азизов
вынь батарейку загрузись с загрузочного удали банер http://www.comss.ru/list.php?c=unlock_windows
Олег Федоров
Что с заходом в диспетчер задач? CMOS обнулите, и в биос.
ну дак переустанови БИОС из под доса
Дикий 667Т Iloanis
Хасан Азизов ты наркоман что ли?
то что выше написали, бред, биос нельзя заразить, так как в нем нет операционки
В Bios не войти? не бред ли это?
Странно, что человек, который много лет занимается починкой компьютера не знает, что вирус не может вылезать до подключения жесткого диска - тк сам биос собсно и разрешает его запуск.
Биос дефолт при помощи джампа - первое что стоит попробовать. А далее надо копать, в зависимости от баннера.
Ну конечно мы знаем! Много лет занимаемся починкой компьютеров и снятием банеров вымогателей. Неоднократно сталкивались с подобной ситуацией и у нас получалось. Мы не платили по 1500 рублей вымогателям, а просто снимали банер и продолжали работать. "Мы знаем как снять банер вымогатель!!! "
Это вирус.. .только переустановка винды.