У меня интернет Ростелеком, живу я в Армавире (недалеко от Краснодара) , тариф "Домо-минимум Домо-скорость" - 1 Мб/с. Хочу сменить тариф, на оф. сайте, http://www.krasnodar.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs есть список тарифов "Fast" и просто "Домашний интернет". Я. . Не понимаю, к примеру:
1. Выбираю "Fast". Там, в списке "подробнее" есть такая надпись: "Предложение действительно только для новых абонентов при подключении по технологии FTTx. Из-за того, что у меня уже подключен интернет от Ростелеком, я не смогу выбрать это? И что за "FTTx" такой? Как узнать, подключен ли он к моему дому? (глупый вопрос, но я реально не въезжаю)
2. Выбираю просто "домашний интернет". Так же, в "подробнее" написано: "предложение действительно только при подключении по технологии xDSL". Та же фигня, что и FTTx. Не въезжаю.
3. В личном кабинете выбираю свой интернет, выбираю "сменить тарифный план". А там в списке вообще какой-то "музыкальный мир-1" есть. И все.
Так может мне кто-нибудь рассказать, как все-таки сменить тариф? Не провайдера, а именно тариф.
Прочее компьютерное
Ростелеком. Смена тарифного плана.
FTTP (Х) это оптика. Ну если на ,,пальцах, , -когда тебе из подъезда ,,витую пару ,, протягивают.
xDSL - асимметричное подключение, обычно - по меди, и с ,,довеском, , ,телефоном, сигналкой в ,,пакетах услуг, , или IPTV.
Впрочем всё это можно в поисковике поискать.
По теме:
В Ростелекоме работают очень грамотные специалисты . И они частенько общаются на своём ,,птичьем,, языке, который не всем ,, смертным, , по ,,зуьам, ,
Оттого их сайты как штанги мировых рекордсменов - не всякий раз ,,въедешь, , .
В общем на своём сайте выбираешь вкладку ,, как подключиться, , -слева в столбце. Вылетят два поля ,, Краснодарский край, , и во втором выбери ,,Армовир, , или где ты там обитаешь)
,,Далее ,,
На синем поле тарифные планы - выбери что по душе. Там и расценки сразу видно.
Выбрал? - Далее ,, ну в общем остальное всё поймёшь по аналогии.
Ну и ,,совет дня ,, -постарайся не особенно вчитываться ,, по сторонам, , сам мозг исцарапал об лишнюю информацию
По теме:
,,Далее ,,
Смотрите какие есть тарифы....потом сменить тариф....какой покажет
только на тот и можете менять....другие недоступны ввиду невозможности
расширить линию...у меня тоже ростелеком ...более 6 мвт\сек нет возможности подключить....
это что скорость в наше время ? уже есть 20 - 40 - 100 мвт\сек....
Вы пойдите в ближайший центр обслуживания абонентов Ростелекома, и там вам помогут подобрать оптимальный тариф.
FTTx, это опьоволокно http://ru.wikipedia.org/wiki/FTTH#FTTH
Если коротко - xDSL - это по телефонной линии. FTTx - по выделенке. Отсюда и танцуйте.