Прочее компьютерное
Что такое оперативная память компа?
Как действовать с оперативной памятью? Как её не засорять или чистить? А может, она вообще незыблема? Растолкуйте, пож. , неграмотному. . .
Электронная память, в которой происходит текущая обработка информации. Никак её не нужно настраивать итд. А при выключении она полностью обнуляется. Единственное, что если хотите запускать при включении сразу Скайп, Торрент, Хамячи, Стим, Анимированные обои и чувака, который бегает по десктопу, то Вам нужно купить много много ОЗУ.
Оперативная память компьютера – это память, в которой хранится временная информация, необходимая для корректной работы запущенных на данный момент процессов, программ и приложений. Память отличается большой скоростью доступа к ней, в шутку можно сказать, что память очень «оперативная».
Это пара планок рядом с процессором, в которых процессор хранит промежуточные результаты вычислений, содержимое оперативной памяти меняется миллионы раз в секунду и при выключении компьютера она пустеет моментально. Чтобы не засорять оперативную память, не надо одновременно запускать десяток программ, оперативной памяти на всех может не хватить и компьютер зависнет
Тебя в гугле забанили?
Оперативная память состоит из набора микросхем памяти, в них загружается операционная система и приложение, например игра . Причем игра помещается в оболочку операционной системы, это делается для того что бы при некорректной работе можно было из нее выйти и перейти к другому приложению не сбрасывая систему . Оперативная память всегда имеет произвольный доступ и параллельное подключение к шине данных процессора, благодаря этому обмен информацией происходит очень быстро . На порядок быстрее чем это делают другие внешние устройства , -жесткий диск, порты USB, звуковая карта и интернет модем ...
Чистить оперативную память не нужно, при выключении питания все данные из нее стираются, кроме этого процессор сам следит за ее состоянием, и если ее объема не хватает, он задействует память на жестком диске, но при этом быстродействие системы заметно снижается . Поэтому если не хватает оперативной памяти, то ее нужно добавить, сделать это просто ,- вставить еще одну планку памяти в соседний разъем ...Главное соблюсти тип памяти, их всего три DDR2 и DDR3, у видеокарты DDR5, но память видеокарты самому не увеличить , -она впаяна в плату ...
Никак. Не трожь ее - и все будет нормально.
да почитайте в интернете там много статей