Прочее компьютерное
Программа для создания качественных анимационных мультиков под голос диктора
Подскажите программу для создания качественных анимационных мультиков под голос диктора, кроме CrazyTalk
Jasc Animation Shop
Первой в списке будет самая простая программа для создания анимации, которую стоит попробовать тем, кто впервые берется за разработку мультфильмов. В этой программе вряд ли получится нарисовать что то серьезное, но понять принцип создания анимации и основные особенности работы она поможет даже ребенку. Помимо всей простоты программа вполне подходит для склейки отсканированных рисунков в полноценный мультфильм.
Pencil
Второй пожалуй стоит описать эту программу для создания вполне полноценных мультфильмов. При внешней простоте у этой программы есть особенность свойственная не многим инструментам для содания мультфильмов. В ней можно создавать как растровые так и векторные кадры, что идеально при работе с эскизами и чистовой обводкой.
Anime studi pro
Специализированная программа для создания двухмерной анимации. Предыдущие версии известны под названием "Moho". Программа направлена на создание векторной анимации, но так же умеет работать и с растром. Имеет много инструментов упрощающих работу над созданием мультфильма, самые известные это синхронизация рта и скелетная анимация. Имеет множество встроенных эффектов для анимации.
Toon Boom Studio
Профессиональная программа для создания мультфильмов. Именно в ней были нарисованы знаменитые "Симпсоны" и другие известные мультфильмы. Ориентирована исключительно на создание рисованной анимации в карикатурном стиле. Имеет много инструментов делающих работу над мулльтфильмом наиболее удобной и быстрой. http://animatics.ru/master-class/70-programma-dlya-sozdaniya-multfilmov-na-kompyutere.html Как Сделать Мультик? http://www.youtube.com/watch?v=6hhcNDmD4eY

Blender
Voice Mask
Ручка... Стикеры... И фантазия)
Macromedia Flash
Synfig Studio
Скачай от производителя я пробывал все работает...
Вот хорошие программы.
Jasc Animation Shop
Voice Mask
Jasc Animation Shop
Voice Mask