Прочее компьютерное

Почему ОС Windows пользуется такой популярностью ?

***************************************************************************************************************************

"Установка Windows - первый грех, который был Вами совершен"....

Чем Linux лучше Windows:
- Linux бесплатен
- Linux не боится spyware/malware и вирусных угроз, которым подвержена Windows
- Linux намного стабильнее Windows
- Linux не нужный отдельные драйвера для работы с переферийным оборудованием
- Linux менее требователен к аппаратному обеспечению
- Linux не начинает "тормозить" со временем

Чем OS X ( Mac ) лучше Windows:
- OS X стабильнее Windows
- В OS X программы и библиотеки хранятся одним файлом
- В OS X проблемы со spyware / malware / угрозами вирусов снижена до минимума
- В OS X лучше реализована технология поиска ( Spotlight )
- В Mac лучше реализовано управление питанием ( из личного опыта: PC потребляет за день в среднем 6 киловатт, а Mac не более 2 киловатт )
- В OS X реализовано глобальное меню ( меню программ не нужно искать - оно всегда в одном и том же месте )
- Жесткий диск Mac не нужно дефрагментировать
- Любое USB-устройство будет работать без установки драйверов
- На каждом Mac уже предустановлены программы для работы с мультимедия и офисный пакет ( iLife и iWork )
- На Маках реализована технология Fusion Drive ( симбиоз HDD и SSD. частоиспользуемые приложения и файлы переностяся на SSD для более быстрого доступа ), недоступная на Windows и Linux.
Я бы с радостью пересел на Linux, но там, во-первых, нет программ, которые мне нужны. Даже Wine не спасает. А для Маков народ слишком беден, да и некоторые питают к Apple довольно сильную неприязнь. Например, я :Р
Липницкий Леонид
Лучший ответ
Bиктор Олисеенко Мак не сильно жороже PC аналогичной конфигурации + лицензионная ОС + набор программ ( если посчитать, то PC даже дороже выходит )
Ай, яй яй, как не хорошо врать.
1) Тот же CUPS и SANE требуют скачивать дрова которые в репах бывают далеко не всегда.
2) Третьегном и кеды жрут далеко не меньше чем та же семерка, про прожорливость ебунты с ее униту я вообще молчу.

А мак это вообще полная херня.
Артём Белоусов
Alexey Garanin >Третьегном и кеды жрут далеко не меньше чем та же семерка

Вот сколько у меня ест Kubuntu (убунту с кедами без оптимизации) : http://my.mail.ru/mail/logggg1/photo#photo=/mail/logggg1/2/145?ps=1

А вот сколько семерка (съедает почти в раза больше оперативы) : http://my.mail.ru/mail/logggg1/photo#photo=/mail/logggg1/2/144?ps=1
Angel Death кеды тем не менее гораздо лучше настраиваются без костылей, да и вообще приятней с виду, да и жрут они все-таки меньше
потому что windows
а) работает
б)дешевле макоси
в) проще в настройке(т.н. работа из коробки)
г)Fusion Drive возможна харверным способом
д) защита windows хреновая - мноооого пиратских версий
е)- Linux не нужный отдельные драйвера для работы с переферийным оборудованием - хрень полная, попробуйте на мандриве 2004 подключить 3г модем
д) игрыигрыигры, wine режет часть ресурсов, несовершенен и т. д.
достаточно?
п.с. ненависть к аррле +1
Артём Белоусов д) не достаточно.
Благодаря "вентилям" перенос старых игр на Linux и выпуск новых с нативной поддержкой идет очень активно.
А кто сказал что винда платная: ) Качаешь активатор и вуаля. + большинство программ делается под винду
Bиктор Олисеенко я бы не сказал, что "большинство программ делается под винду".
так например Adobe Photoshop исзначально появился для Mac, а только потом для Windows.
GIMPпоявился вначале для Linux.

много других примеров
на винду что угодно и на халяву
Bиктор Олисеенко пиратсоке ПО так же доступно для Mac, а про Linux я вообще молчу (=
Привыкли к виндовс вот и все. У линокса пиара меньше, а так программа хороша не спорю )
1) Не дорогой
2) Ключей много

3) Удобней (До 7)

4) Он вышел чуть не первый!
1Windows можно попросить чтоб тебе антивирус утсновили и там есть уже много полезных прилажух а вот в других нет. 2В windows более простая система и не мешает играть, к тому же он недорогой и популярный. 3по фактам им пользуется больше людей не смотря на нестабильность. 4он очень хорошо подходит для ноута но не компа а вот Linux или oc mak может его перезагружать или вообще ломать.