Прочее компьютерное
Мне установили ОС Windows 7 вместо уже установленной мной Window 10.
Ранее, до 10, стояла у меня 8.1, а покупали вообще с 8. Скажите, хороша ли вообще семерка по сравнению с 10, т. к. я вижу, что очень простая ОС, не понятно, где вообще настройки и т. д. На ноутбуке камера, а снимки, фото сделать не могу - вообще есть функция съемки на 7?? Памяти в несколько раз меньше. Сайты немного прошерстила и поняла, что семерка это вообще чуть ли не "тяпка"
Прежде чем устанавливать конкретную ось на конкретный ноутбук, нужно гулять на сайт изготовителя ноутбука, и смотреть, есть ли там драйвера под конкретную ось.
Никаких преимуществ Win7 перед Win10 не имеет. При желании, можно легко привести интерфейс Win10 к более привычному (например, как у Vista или, что то же самое, у Win7). Ну, а так же, выбить из 10-ки всю дурь (впрочем, другие оси, тоже, нужно настраивать под себя)
Виталий Куимов
ну вот купил я новый ноут, там дрова только под 10 на сайте и что? А я поставил 7-ку и радуюсь, дрова нашел вручную на сайте производителей железа.
Олег Исмагилов
А как узнать, что у меня за ось? Может, мне и ось поменяли вместе с этой установкой
Семерка это отличная винда, уже много лет на ней сижу и менять не собираюсь. А память у тебя стоит в ноутбуке, а не в системе
Олег Исмагилов
Вот есть в 7 локальный диск с и локальный диск д - в 10-ке было все вместе, память более 400 гб
Бабло главное отжали и укатили Надо было следить и не давать зарабатывать на ровном месте
Олег Исмагилов
Делали в офисе, всё равно пойду разбираться.
На старом компе стояла семёра-привык за годы... Новый взял с десятиной-плевался с пол года... Несколько раз обновился... Захожу к знакомым с семёрой... и прошу за мной шкуру на входе задёрнуть-каменный век, блин.
Олег Исмагилов
Так поняла - дело привычки. Вот и я шесть лет работаю с 10 - а тут 7, даже камера не понятно, может делать фото или не может
Я, с 10 ки, вернулся к 7 и, мне 10 а . не нравится....
Олег Исмагилов
Дело не в "нравится" - "не нравится" - многие функции утеряны
Поставь стороннюю прогу (надеюсь дрова есть). У семерки если не ошибаюсь, нет прямого управления камерой
если система не новая, то семерка топ, я бы никогда не перешел на десятую винду, но у меня материнка новая и просто нормально не поддерживает семерку поэтому пришлось ставить десятку.
Смешно. Виста-7-8-8.1-10 - это всё одного поля ягоды, у них даже настройки в одних и тех же местах реестра, только в окружении меняется расположение, эволюция, так сказать.
я ей себе обновил, заработало https://www.sendspace.com/file/3x3i9e