Прочее компьютерное

Можно ли переустоновить xp на windows 7. Не будет лагать комп которому 10 летпосли устоновки?

на древний комп 10-летней давности НЕ нужно ставить Виндовз 7... будет жутко тормозить.. .
Евгений Харенко
Лучший ответ
У вас будет в самый раз Windows Millenium 2000
будет летать - в самый раз

Системные требования:
для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.
для Windows Me: совместимый с Pentium процессор с тактовой частотой 150 МГц или выше, 32 Мб ОЗУ, от 200 до 500 Мб на жестком диске. Для комфортной работы: процессор с тактовой частотой от 300 до 700 МГц, 500 Мб и более на жестком диске, 128 Мб и более оперативной памяти.
для Windows 2000: • Процессор Pentium на 133 МГц или более мощный (P5 или совместимый) . Система Windows 2000 Professional может работать на компьютерах, до двух процессоров.
• Минимально возможный объем ОЗУ - 32Мбайт. Рекомендуется иметь не менее 64Мбайт ОЗУ. Максимальный объем ОЗУ - 4Гбайт.
• Жесткий диск емкостью 2Гбайт, имеющий не менее 650Мбайт свободного места. При установке по сети требуется больший объем свободного места на жестком диске.
• Монитор VGA или с более высоким разрешением.
лучше не надо
Макс
Я так полагаю у тебя и XP тормозит, так что сам подумай, стоит ли)
Все зависит от параметров. Игры вы точно на 7-ке не запустите. А поработать можно. Если у вас оперативы 2гб+ видеокарта нвидиа6800 и больше и процессор кор 2 дуо то можете ставить отказываясь от игр
Khanifashka 6