если у вас сильное и мощное железо, то у вас нету выбора вам надо ставить 7,так как она будет использовать все предусмотренные параметры компа, а если вы поставите ХР но он будет употреблять половину от возможности вашего компа.
например: у меня комп с процом I3 4х ядерный, 4 гига рам, и прочие всякости, у меня стоит 7 у меня все 4е ядра используютса, но если я поставлю ХР то у меня будут использоватса только 1 или 2 ядра а остальные 2 будут просто так обузой.
так же и с рамкой, если у вас стоит на пример 8 гигов то будет использоватса всего 4-5 гиг а все остальное будет опять же обузой.
так что ставьте севен и не парьтесь
Прочее компьютерное
какую винду мне установить windows xp или windows 7?
Описание железа - в студию.
Если лицензионную, то 7 поставить. Но в остальном ХР спокойнее, проблем меньше.
Если нужны проблемы то ставь windows 7.А если нужны большие проблемы то windows 7-64
а аппаратная часть какая?
Если лицензионная, то лучше 7 ку - более безопасная ОС
если не лицензию, то без разницы
смотря какой комп
Что на компе делать будешь и что за комп ??
Хотя мне больше нравится ХР..
Люди, которые говорят, что 7ка глючная, тупая, [каждый сам дополнил] , вероятно даже не пользовались 7кой.
Игры на неё идут все, если комп тянет (даже старенькая диабло 2).
Неоспоримый плюс семёрки - на неё нельзя словить баннер-блокировщик экрана (вернее, можно, но они убиваются диспетчером задач, т. к. не могут его заблокировать) .
Еще один плюс седьмого виндоуса - DirectX11. Если часто играешь - заметишь значительное улучшение графики.
Приятный интерфейс.
Единственный минус - требует настройки. Вначале придется её грамотно настроить.
Ресурсов 7ка жрет еще меньше, чем хрюша. Проверено на ноуте шестилетней давности.
Ставил пиратскую альтимейт
Приятный интерфейс.
Ставил пиратскую альтимейт
windows xp лучьше на неё почти все игры идут в отличаи от 7 -ки
У меня стоит семерка, и я не могу понять всех тех кто говорит что на ней не все игры прут, что они там наделалаи? все что я не ставил - все работает, не так, так режим совместимости спасает.. . А та каждому на свой вкус.. . Но я с семерки не слезу
Ставь проверенную XP SP3,на 7 проблем много, а особенно с совместимостью.
Если ваши параметры компььютера позволяют установить 7 то ее лучше, у нее большой плюс это блокировка авторан файлов со всех СД, ДВД, и расных флеш носителей!
windows 7 требует усиления видео карты и озу, всё зависит от мощности твоего компа, но у меня стоит windows sp3 2011 грамотная winda уже 6 месяцев и до сих пор не одной помехи
Если в компьютерах дуб - то ставь 7 и осваивай ее. А если уже успел освоится в ХР, то ей и пользуйся.