Прочее компьютерное

Синий экран на нетбуке у знакомой. Прислала фотографию экрана. Что это может быть и что ей посоветовать?

Говорит что смотрела фильмы и сидела вк. Она далеко живет, так что лично глянуть не могу. Кто может сказать что это за ошибка?
Ви
Виктор
Если верить тексту ошибки то навернулся жесткий диск. Причем навернулся, скорей всего, с концами.
Bek Nazarov
Лучший ответ
Перезагрузись несколько раз, пока не пробьёшь вирус Spyware.Потом удаляй его-
Ad-Aware Free Internet Security 9.0.2 + RUS
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=423060
пускай новую видео карту пакупает
Виктор С видеокартой вероятнее все впорядке. Иначе бы экран не показывал бы. У меня летели раньше видеокарты. И это конкретно либо глюки, артефакты, либо экран ничего не показывает кроме встроенного сообщения монитора.
пусть перезагрузит комп... может
никогда в жизни больше не всплывёт... может был перегрев,
может драйвер какой нибудь глюканул... ничего страшного
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Синий экран смерти

Синим экраном смерти (BSoD, аббревиатура от английского Blue Screen of Death) называют в ОС типа Windows сообщение белым текстом на синем фоне, в котором говорится о системной критической ошибке. Смерть ОС пугает своим синим цветом еще с Windows 3.1 и с тех пор дизайн ничуть не изменился.

Синий экран сменяет привычный вид рабочего стола или работающего приложения, когда в коде драйвера или в коде ядра происходит ошибка, устранить которую невозможно. Причиной такой ошибки может стать, например, попытка выполнить недопустимую операцию. При появлении синего экрана вернуться к нормальной работе уже нельзя, остается только перезагрузить компьютер (либо это произойдет автоматически) . Параметры ошибки, вызвавшей появление синего экрана смерти, сохраняются ОС в системном журнале. Кроме того, можно включить в настройках создание дампов памяти, в таком случае в журнале пропишется еще и путь к файлу дампа. Изучая этот файл, специалист может определить точные причины возникновения ошибки.

А что же такое пишется белым цветом на синем экране смерти? Это информация о коде ошибки и его символьном имени, параметры для ПО, поясняющие ошибку, адрес ошибки и название драйвера, в котором случилась неприятность. Последние два параметра указываются лишь в тех случаях, когда их можно указать.
Ги
Гипер
Пусть скачает и запустит (инсталлировать не нужно) бесплатную утилиту BlueScreenView. Она в таблице покажет проблему вылета в BSOD.
Виктор Как она его запустит в биосе? На синем экране?
в ремонт пусть несет
полетел BOOT сектор если есть загрузочный диск пускй вставит или нажмет кнопку на ноуте есть такая фишка у ноутов вернуть все до заводских установок. А если инфа не нужна и не очень охото покупать новый винчейстер то можно поменять место загрузочной дорожки при этом емкость диска урезать прийдеться на 5-10 гигов
Petr Demchuk
Слетеласистема с жестким диском . Полетел BOOT сектор если есть загрузочный диск пускй вставит или нажмет кнопку на ноуте есть такая фишка у ноутов вернуть все до заводских установок. А если инфа не нужна и не очень охото покупать новый винчейстер то можно поменять место загрузочной дорожки при этом емкость диска урезать прийдеться на 5-10 гигов
B,
Batur ,