Прочее компьютерное

Непонятная фигня. Похоже на баннер. Кто-то ещё сталкивался? Как это лечится? (много текста)

Каждый день 2 раза у меня открывается в браузере ссылка. Без каких-либо моих действий. Причём браузер сворачивает при этом любое открытое приложение (даже игры) . Вот ссылка, но НЕ СОВЕТУЮ ПО НЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ (вдруг ещё кто "заразится"), просто текст ссылки в начале всегда один. http://static.australianbrewingcompany.com/g/?z=1&ilmernzkvtaztus=E839DF9358E5E7EE&pu=&s=D-Other&nm=ilmernzkvtaztus&t=
(если закроют её - оно и к лучшему, ссылка всегда начинается со слова static)
Я чистила всё, что только можно. Я меняла систему с полным форматом винта. Я ставила все необходимые приложения только с проверенных источников.
Есть подозрения, что эта хрень как-то привязалась к моему IP (слово "Статик" натолкнуло на мысль) . Пробовала звонить провайдеру, но они не дали мне даже досказать. Перебили словами "мы компьютеры не ремонтируем, девушка, обратитесь в СЦ". Я, конечно, слышала про вирусы типа "КИДО", которые одно время не лечились ничем и приводили к физическим поломкам, но не думаю что это из той же оперы.
Как это лечится? И лечится ли?
Если у тебя инет через роутер, возможно ты словила DNSChanger, который мог поменять настройки DNS в роутере (при условии, что установлен стандартный пароль на интерфейс управления)
Попробуй в настройках сетевого интерфейса поменять DNS на гугловские - 8. 8. 8. 8 и 8. 8. 4. 4
Сергей Маковейчук
Лучший ответ
сканер пишет по этой ссылке-фишинг и вредоносный код-вот может пригодиться на будущее-http://comodorus.ru/free_versions
Из надстроек браузера её удали и всё.
Любой комп подключённый к этой сети ведёт себя так же как и ваш?
Бауыржан Душаканов Нет, только мой
как это после форматирования что то может остаться бред -значит не форматировали
-полное стирание файлов акронисом с загрузочного- перед установкой все удаляет
http://virusinfo.info/showthread.php?t=150120&s=e84f0d4d46cdd50218ba1ac74d2a9dcc
Бауыржан Душаканов В том и дело, что форматировала полностью и ставила уже другую систему.
Иначе не задавала бы глупых вопросов
Junkware Removal Tool - удобная и эффективная утилита, предназначенная для сканирования компьютера на наличие вредоносных элементов, таких как рекламное ПО, панели инструментов и PUPS (потенциально нежелательные программы).
Dr.Web cureit просканируй комп
Почисти кэш браузера...А ещё лучше удали браузер подчистую и установи заново....Был бы рядом - убрал бы максимум за 2 минуты...
Бауыржан Душаканов Т.е. Вы мне сейчас пытаетесь сказать, что при полном формате жёсткого диска браузер "выжил" и по этому нужно чистить его кэш? :)))
А как попала эта Австралийская пивоваренная компания к вам на комп? Проверяйте хост файл, это статический IP, компании. Ищите в установленных программах, все что вам подозрительным кажется, разные тулбары, и всякое, чего не устанавливали.
Серёга Скрипак
Бауыржан Душаканов Вот и меня волнует этот вопрос...
Хост-файл проверяла в первую очередь, он в порядке
это вирус скорей всего , доктором вебом глубокое сканирование, может поможет
Бауыржан Душаканов Вирус, который не удалился при полном формате?
форматировали весь диск или только тот раздел где винда ставится, диск С: ?может и на любом диске вирус. попробуйте форматнуть весь. нужные файлы предварительно сохранить на флешку или двд диски. удачи
Бауыржан Душаканов Формат всего винта не помог.