Прочее компьютерное
Сколько будет весить видео в "пиратском качестве" фильма, длительностью 40 минут?
Помогите прикинуть, сколько будет весить видео в плохом "пиратском" качестве длительностью 40 минут? Надо прикинуть объем видео.
Метров 300 примерно, тут всё от настроек зависит ибо "пиратское качество" понятие растяжимое.
ахаха, пиратское качество.... нет такого,
CamRip (Cam) - это копия фильма с самым низким качеством, еще ее называют "экранкой" или "тряпкой". Фильм записывается на обычную видеокамеру с экрана кинотеатра прямо во время обычного киносеанса. При этом получается нечеткая, "замыленная" картинка и гулкий монофонический звук. Часто видны головы зрителей, слышатся покашливание и смех публики, а также другие посторонние звуки. Эта версия фильма появляется сразу после его официального выхода и подходит только для наиболее нетерпеливых зрителей. Остальным лучше подождать появления фильма на DVD-дисках.
Telesync (TS) - этот вариант записывается с экрана с помощью профессиональной (цифровой) камеры, которая установлена на штативе в пустом кинотеатре. Качество картинки получается намного лучше, чем с CamRip. Звук обычно пишется в режиме стерео напрямую с проектора или с другого отдельного выхода, его качество очень хорошее, практически без помех.
TVRip (TV-Rip) - в этом случае материал записывается с телевизионного сигнала. Как правило, сигнал записывается с кабельного телевидения (но иногда попадаются записи, которые сделаны с телеэфира) . Почти все рипы телесериалов созданы именно в этом или SATRip формате. Полученное качество сильно зависит от используемого оборудования и программного обеспечения, а также навыков автора рипа.
SATRip (SAT-Rip) - аналогичен TVRip, но в этом случае материал записывается с видеосигнала спутникового телевидения (как правило, это видео в цифровом формате MPEG2). Полученное качество сильно зависит от спутникового провайдера и канала. Обычно такой рип по качеству лишь немного уступает DVDRip.
DVDRip - этот вариант делается с DVD-диска. Качество картинки и звук - самые лучшие из всех вышеперечисленных. Такие релизы выпускаются после того, как фильм выходит на DVD. Качество картинки зависит от разрешения полученного видео, применяемого кодека и мастерства автора рипа. Звук в этом варианте может быть либо стерео (формат MP3), либо пятиканальным (формат AC3) либо шестиканальным (формат Dolby Digital 5.1(AC3) или DTS). В большинстве случаев файл с фильмом имеет размер 700МБ или 1400МБ. Как правило, рипы размером 1400МБ имеют качество изображения, почти не отличимое от оригинального DVD и объемный шестиканальный звук.
HDTVrip (HD-TVRip) - материал записывается с HDTV фильма (разрешением 1920x1080 или 1280x720). При создании рипа разрешение обычно уменьшается до стандартного, но иногда делаются рипы и с оригинальным разрешением. Полученное качество изображения зачастую лучше DVDRip.
BDRip (BD-Rip) - этот рип делается с Blu-Ray DVD диска (исходный размер превышает 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. Настоящие фильмы в формате BDRip по качеству намного превышают DVDRip и отличаются значительно бОльшим объемом файла (до 9,5 Гб) .
все зависит от того как будут сжимать и в каком разрешении
Зависит от качества видео. По моему опыту - не более 200мб.
в районе 500 мб
до 1 гига
200- 350 мб