Тупой закон скоро будет, удалят все сайты с пиратскими программами, фильмами, фотографиями, играми!
А представьте себе что нельзя будет закачать никакую пиратскую игру (фильмы, фотографии) , всё будет удалено и заблокировано. Придётся всё покупать. Вот зачем такой закон какой идиот это всё придумывает?? ?
Прочее компьютерное
вряд ли этот закон вступит в силу... на всякое ядие - есть противоядие, в инет просто ходить перестанут и все. Занять население нечем, ведь работать оно не хочет, так как навязано американский стиль жизни, что работать не надо, кто то должен корму принести и в рот положить - сиди жирей, американская мечта) Начнется просто резня, если людям не давать кушать, развлекатся и раслаблятся, они сами это найдут и не факт, что эти развлечения не станут кровавыми)
D И L O V А R V А Z И R O V
Да ты прав, ты единственный здесь кто сейчас высказал правильно мнение. А вот на счёт закона, не знаю вроде всё серьезно, страшно представить что будет) Надеюсь не будет)
~[R.e.n.a.t.]*_* [S.h.a.k.u.r.o.v
заходить в тырнет скорее всего не перестанут: любимый контактик с одноблядниками останется работать, а 80% больше ничего и не надо.
Просто сервер переедет в Китай-а узкоглазым насрать на авторские права и прочую херню
для тебя придумали этот закон
D И L O V А R V А Z И R O V
Ты полный идиот ;). Большая часть сети это пираты (для таких глупых как ты, у слово "пираты" есть ещё и другое значение).
Михаил Ремизов
его придумали для тех, кто делает деньги на перепродаже втридорога всех игр/фильмов/музыки.
я хочу платить авторам столько, сколько они попросят. а не нашим гандонам, которые у авторов покупают за 8$, а продают в россии за 40$, как эксклюзивное предложение от мудаков и Ко.
Не удалят. Если тебя не зомбировать, то ты можешь задуматься отчего всё так плохо.
D И L O V А R V А Z И R O V
Как видишь, уже задумался. От чего, от того что интернет потеряет смысл, не будет больше торрентов, и множество сайтов с пиратским содержанием всего навсегда УДАЛЯТ. Это же ужас!
Можно подумать раньше воровать было разрешено законом.
Впрочем, ладно на игры, уже давно купить не проблема, удобных платформ хватает. А вот с фильмами сложнее, я лично не вижу лидера по легальному распространению платного видеоконтента в россии.
Михаил Ремизов
а его и нету. как и авторов. у нас есть только продажники, которые перепродают фильмы на территории РФ втридорога. и им мне платить совсем не хочется.
Что-то подобное уже в силе. Многие сайты и торрент трекеры блокируют. Только один фиг "вода дырочку найдёт", точнее уже нашла. На том же rutor .org появилась ссылочка "информация по блокировкам" в которой рассказывается что нужно сделать чтобы вход на сайт не блокировался. А то за частую вместо привычной страницы вылазит

черт придется платить разработчикам за потраченный труд, вот блин суки, я думал там роботы работают на масле а там люди оказывается которые жрать хотят, трахаться, бухать, вот сука я сам в шоке, вообще я против закона, надо чтобы не платили людям за их труд, совсем ахуели подорасы
D И L O V А R V А Z И R O V
Давай больше злости ;).
Михаил Ремизов
почему то линукс распростоняется бесплатно, а америка с него имеет по 200 миллионов евро ежегодно. правда же странно, чего же они денег за свой труд не просят, и еще и как-то живут?
свободное ПО еще не кто не отменял, будем уходить в подполье
D И L O V А R V А Z И R O V
Свободно ты имеешь ввиду бесплатное?
все проблемы начнутся, если они двинут закон дальше и сделают доступ в интернет для россии по белым спискам.
так уже сделано для ирана, но там в большинстве народ двинутый по религии и данный закон позиционируется как "угодный аллаху" (или как-то так). а в россии так не получится: наши люди по большей части не религиозны. и если реально введут белые списки - я боюсь представить, что будет.
для тех, кто ратует за оплату труда:
1) любой товар должен быть выставлен на витрину, или должна быть возможность его вернуть. европейские сервисы это предлагают, а в россии даже в магазинах вернуть товар сложно: попытаются послать, а то и вовсе морду набьют.
2) оплачивают труд. объективно: если таджики сделали кривое окно - их заставят переделывать или не заплатят. будут суды, экспертиза и в итоге будет доказано, что окно кривое. а если мне не нравится труд исполнителя?я считаю, что я вправе не оплатить данный "труд", если он мне не нравится.
для тех, кто ратует за оплату труда:
Будут блокироваться сайты на территории РФ. В другой стране они не имеют право блокировать.
D И L O V А R V А Z И R O V
Уеду в другую страну.
ну покажика мне такой закон?))) где такое написано?) что пиратские файлы удалят уже несколько лет пишут. а с другой стороны это правильна, люди стараются выпускают игры и фильмы а мы бесплатно скачиваем) не ценим их труд
D И L O V А R V А Z И R O V
Идиот, на труд уже давным-давно всем плевать! Интернет без этого потеряет смысл.
~[R.e.n.a.t.]*_* [S.h.a.k.u.r.o.v
то говно, которое в 99.9% случаев выпускает российская эстрада/кинемотограф произведениями искусства назвать очень сложно. если бы их нельзя было скачать - да хрен бы их кто слушал. о них, скорее всего, вообще бы никто не знал.
а европейские исполнители имеют копеечку и без россии, им это до лампочки по большому счету.
Ну, ты, например, хлеб в магазине воруешь?
~[R.e.n.a.t.]*_* [S.h.a.k.u.r.o.v
хлеб я могу пощупать и решить: брать или нет. а тут я покупаю музыку не слышав ее ни разу. и даже не могу попробовать, т.к. это запрещено нашим законом.
будет челночный бизнес, как раньше с кассетами: кто-то один покупает и размножает, а потом продает в переходах.
как говориться, с чем боролись - на то и напоролись. стоило так долго убивать пиратские диски, чтобы сейчас создавать прецедент для их возрождения?
D И L O V А R V А Z И R O V
;))) При чём здесь это если мы о интернете =)))
Такой закон давно уже есть. Не зря же ставят трейдмарку.
D И L O V А R V А Z И R O V
Нет, только сегодня увидел что думают такой закон в силу делать или нет. Меня это взбесило, ведь интернет смысл полностью потеряет после этого.