Прочее компьютерное
Здравствуйте! На моём компе кто-то нечаянно удалил нужную мне папку с большим количеством фотографий.
Прошу подсказать как вернуть утраченное. Попробовал прогой Recuva. Вернуло только 10 проц. Многие фото, что вернуло, не открываются.... под фото для примера, написано, что файл $17QB6X1....ну и примерно так и под остальными. Не открываются...
К сожалению более чем смогла вернуть с того света Recuva не удастся достать.
Там сложная система, долго размазывать. Вкратце - всё можно было легко восстановить, если бы сразу же после удаления среагировал, а так - чем дольше файлы находились "на том свете" - тем меньше вероятность вернуть их.
Их так называемые "призраки" затираются другими файлами, ведь на жёстком диске пространство используется довольно сложно.
В общем, чтобы подобного не повторилось - создай гостевую учётную запись с ограничениями. Например чтобы из неё нельзя было ничего удалить или установить.
А на основную учётку пароль поставь.
Кстати. Ещё совет на будущее - дублируй файлы которые не хотелось бы потерять в силу чьей-то дурости или форс-мажорной ситуации например в облаке.
Ну типа как на смартфонах - копии файлов хранятся на гугл-диске, в моём случае на Mi Cloud. (у меня смартфон Xiaomi).
Облачных хранилищ дофига - Мэйловское облако, Google Drive, Яндекс диск...
А на основную учётку пароль поставь.
Sam Sam
Как создавать учётную запись с ограничениями я не знаю.... увы.... я не такой уж и обалденный компоспец... увы
Sam Sam
И как ставить на основную учётку... я тоже не знаю
Sam Sam
Я никогда и в мыслях не имел, что такое может произойти!
$17QB6X1...это образы (ярлыки) фото,.. увы.. уже не восстановить
Попробуй восстановить с помощью Ontrack EasyRecovery EnterpriseProfessional 11.5.0.3.
они затерты.
лучше используй r-studio.
кто не делает бекапы - тот и плачет.
лучше используй r-studio.
кто не делает бекапы - тот и плачет.
выдираешь хард и тащишь к мамтеру.
хотя скоре вы уже убили то что там рставалось
http:// chajnikam.ru/computer/443-kak-vosstanovit-udalennoe-iz-korziny.html
wondershare data recovery, очень понятная и красивая прога без лишних настроек, круче ее не существует, показывает даже состояние найденных файлов, красный/зеленый.
Валерий Вдовин
Рекува тоже показывает
Sam Sam
в проге нет русского языка
В корзине
Если папка не осталась в корзине. Не нужно ни чего на диск устанавливать или перемещать папки, если винда 10 она сама диск оптимизирует, и значит диск отключаем сразу. И потом отдаем специалисту вероятность успеха 90% но это уже не про вас. Но может кому еще нужно. НИ чего сами не восстанавливайте, кроме папок из корзины.
Sam Sam
как это делать... из корзины?
Ну значит восстановлению не подлежит, увы