Прочее компьютерное

Если найдут инсталляции пиратских программ

Вопрос, к примеру у меня есть флешка, если у меня сотрудники найдут ее, а на ней есть инсталляции не лицензионного софта, просто сами инсталяции, они никуда не установлены, то, что мне грозит за это? Ведь по идее я же их не устанавливал?
в основном все инсталяторы выставлены на сайтах производителей и они бесплатны а вот активация за деньги так что я думаю ничего не будет если даже установить допустим пробную версию (с пиратками не знаю)
Альберт
Лучший ответ
значит распостранитель
Неуловимого Джо так до сих пор и не поймали. Потому, что он нафиг никому не нужен
По идее не чего! Если это не органы с проверкой на лицензионность программ установленных на комп. оборудование и соответственно действующие по законодательной базе от штрафа и до .. При обнаружении в офисе допустим пиратских программ установленных и не установленных просто на носителях. Но если работаеш в такой канторе где это нельзя то дадут по шапке и в зависимости от правил конторы могут поступить по разному. Да и ще в принципе зависит от типа программ! Учитывая что тут упомянуты сотрудники внутренней безопасности то если ето допустим частная контора и на флехе допустим просто пиратка микрософт офис. то особо врядле что то будут придираться! А вот если проги шпионы отслеживающие при установке и собирающие данные определенные которые могут нанести вред фирме и ...То тут другой разговор от просто разговора зачем принес и ...и законного подачи в суд. До переломанных ног и ...незаконного если внутрення безопасность крутая и нфа которая могл быть похищенная с помощью допустим таких прог оценивается в не одну сотню тысяч долларов.
я думаю что в данном случае может быть рассмотрено как незаконное обладание. многое зависит от типа лицензии. если речь о продуктах майкрософт - то дистрибутивы не являются "пиратскими" т. к. вы покупаете лицензию на использование а не сами продукты.
Федор Стехов