Прочее компьютерное

Мудрецы-Так должен ли стоять кактус рядом с компом???. монитором???.

Ghena Botnari
плоский монитор никакое излучение не дает ...системный блок обычно закрыт ...так что о чем разговор ?

Хотя дело вкуса можно и свечку поставить ...если Вам так нравится ...
Андрей Матюшенко
Лучший ответ
Ghena Botnari 5 баллов убрали за вопрос но любопытство еще с 80-х.... всем спасибо!!!
надо было в эзотерике задать-там бы тебе таких трактатов написали-мама не горюй!
В 198каком то году некая американская компания, торгующая разной флорой, затоварилась кактусами, причём настолько, что оказалась на грани банкротства. Кому то из сотрудников пришла (куда - не уточняется) идея. Был составлен наукообразный текст о поглощении кактусами вредного излучения от компьютеров и телевизоров, и куплено несколько журналистов для публикации этого опуса. Результат оказался потрясающим - сбыт кактусов возрос в сотни раз, одновременно в несколько раз подскочили цены. Тогдашние хомячки ничем не отличались от нынешних, заглатывали любой бред, красиво поданный. Ну а компания сорвала хороший куш. Выявился дополнительный эффект - светолюбивые кактусы в потёмках возле мониторов и телевизоров погибали в течение одного-двух месяцев. В прессе появились "разъяснения" - кактусы гибнут, защищая людей. Долговременный спрос был обеспечен, и до сих пор хватает невежд, которые верят подобным бредням. Самое забавное, что никакого вредного излучения в сторону зрителя никогда не было. Кинескопы давали очень слабое рентгеновское излучение строго назад, и оно полностью поглощалось одним слоем гипсокартона, не говоря уже о кирпиче, бетоне или дереве. ЖК мониторы вообще ничего, кроме видимого света не излучают.
Андрей Насыко
и котлета в системнике
Олег Салтан
Сейчас надо елку ставить, с кактусом уже опоздал
Егор Молотов
он ничего не даёт
Ahiles Maksimus
конечно! Плацебо никто не отменял. А наименьший вред зрению обеспечивается по другому. нужно просто правильно организовать рабочее место и правильно настроить монитор.
Да если хочешь обеспечить свое зрение
да
Vuqar Meherremov