Прочее компьютерное

Для чего ставят кактус рядом с монитором?

Дмитрий Kustych
Вообще-то, люди, которые говорят о компьютерной радиации,
перепутали монитор с ядерным реактором. Никаких радиоактивных
частиц (альфа, бета, гамма, нейтронных) компьютер не испускает.
Как любой кинескоп, кинескоп монитора излучает рентгеновское
излучение, но в современных мониторах оно практически полностью
нейтрализуется. А откуда пошло такое поверье? От надписи на
мониторе 'Low Radiation'. Но Radiation в переводе на
русский - это не радиация, а электромагнитное излучение.

Это излучение компьютер действительно испускает, как и любой
электрический прибор, включая кофеварку. Особенно излучает
электромагнитные поля монитор. Человеческое тело способно
'намагничиваться' и от этого изменяется обмен веществ.
Переменные электромагнитные поля вызывают колебания ионов в
человеческом организме, что тоже не всегда идет ему на пользу.

Впрочем, эти же поля используются в медицине (например, в
физиотерапии) , но там все дозировано и просчитано. Как известно,
яд от лекарства отличается только дозировкой. Кстати, не меньшую
дозу электромагнитного излучения мы 'хватаем' от
телевизора, пылесоса, троллейбуса, а если возле Вашей кровати есть
электропроводка, то это будет похуже компьютера.

При чем тут кактусы? Да кто-то услышал звон, но не знает, где он.
Многие растения (в том числе и кактусы) действительно растут лучше
в условиях повышенного электромагнитного излучения. Однако
понижают ли они его или никоим образом не влияют на него?
В первый раз информация о том, что кактусы обладают способностью поглощать вредное излучение компьютеров, промелькнула в прессе в конце 80-х.
С тех пор одни ставят вокруг монитора кактусы, другие утверждают,
что все это бред.

А где же истина? Кто-то всерьез исследовал эту проблему?
Оказалось, что да. Впрочем, давайте обо всем по порядку. Как
известно, вредное излучение, исходящее от монитора, - это
электромагнитные волны с частотой от десятков герц до сотен
мегагерц. Насколько они опасны для здоровья человека? Мониторы
десятилетней давности излучали электромагнитные волны со страшной
силой. Исследования показали, что их воздействие осложняет
сердечно-сосудистые заболевания, отрицательно влияет на развитие
беременности, снижает иммунитет и т. д.
_____________________
Интересно? ))) Далее читаем по ссылке "Источник"...
Удачи! )))
Дмитрий Павлюк
Лучший ответ
От "большого ума".
Существует поверие у настоящих блондинок, что он - "радиацию ловит". )))))
А засыхает кактус не от того, что "радиации обловился", а от неподобающих условий для роста в отсутствие солнечного света и полива.
H O F
Думают, что он поглощает излучение ЭЛТ монитора. На самом деле, для этого нужно весь монитор кактусами уставить.
а это когда полез на одноклассники хоп его под попу ай ай и больше не лезешь.. . ой контакт хоп кактус под попу ой ой ай ай и не лезешь и так до выработки условного рефлекса
говорят что кактус зрение бережет и оно не садится
Иван Девятов
бля ну говорять что он втягуеть негативное опромениння с монитара а монотор не так влияет на глаза
Almost Perfect