Прочее компьютерное

Почему ставят кактус возле компа?

Когда-то, много лет назад, пустили первоапрельскую шутку, что кактус поглощает вредное излучение - народ до сих пор на это ведется .
" Сколько людей, например, "купились" на газетную публикацию, призывающую ставить около компьютера кактус, который, якобы, поглощает все вредные излучения лучше любого защитного экрана! А ведь это тоже была довольно удачная шутка, которую придумал один из участников спора в FIDO о достоинствах и недостатках экранных фильтров.

Спор давно закончился, о шутке давно забыли, но до сих пор нет-нет да и найдется в чьем-нибудь офисе компьютер (и непременно с защитным экраном) , рядом с которым гордо стоит маленький кактусенок, который, якобы, поглощает все вредные излучения лучше всякого экрана. " - выдержка с одного из сайтов о кактусах.
Ербол Оспанбеков
Лучший ответ
Существует мнение, что эти растения избавляют воздух от вредных бактерий, и фильтруют элементы излучения, исходящего, в частности, от компьютера. Однако противники кактусов уверены, что эти растения, поглощая отрицательную энергию, в один «прекрасный» момент выбрасывают из себя всё плохое, от чего страдают окружающие.

Многие пользователи, полагая, что кактусы помогают от радиации, ставят растения возле компьютеров. Однако, всё чаще это убеждение подвергается сомнению, и появляется множество доводов в пользу того, что наличие кактусов не влияет на компьютерные излучения. «Если они вообще существуют» - добавляют скептики. Ежедневно стан противников окружения компьютеров кактусами пополняется всё новыми пострадавшими от острых колючек.
Многие считают что он забирает в себя радиомагнитные волны а кому то просто красиво!!!
Лев Мудрый
считается что он поглащает вредное радиоизлучение
Владимир Г.
он впитывает излучения вредные от компа
T Sh
вот и мне интересно
Это растения поглашет излучения компьютера) а некоторые растения этого вида еше и красивы))
Юрий М
это заговор у меня тоже самое и незнаю зачем типа он радиацию от компа поглощает
он поглаает вредную энергетику от компа
он поглощает вредные излучения компьютера
А у меня их 5 стоит и я тоже не знаю зачем !
как то помогает защитить глаза!!