Прочее компьютерное

Каким образом кактусы защищают компы от вирусов?? и правда ли это:??

Призыв ..
от вирусов не защищают.. . они излучения поглащают...
Alisher Israilov
Лучший ответ
Кактус нет. А вот действительно" чистят"воздух ХЛОРОФИТУМ, СПАТИФИЛУМ, ДРАЦЕНА (ее рекомендуют держать около телевизора, монитора), кофейное дерево прекрасно озонирует воздух. С токсинами и другими пришельцами с улицы неплохо справляется плющ, различные виды фикусов, филодендрон и обычное алоэ. В доме также нужны растения, которые бы собирали домашнюю пыль: и крупную, что скопилась на шторах и подоконнике; и микроскопическую, которую не собрать даже пылесосом. Она, кстати, самая вредная. Вместо пылесоса советую завести в квартире ель или сосну.
Но больше всего ботаники ценят хвойные растения за то, что они выделяют отрицательные ионы. Где воздух насыщен отрицательными ионами? В горах. Таким воздухом, как известно, лечат болезни. Очень полезны отрицательные ионы для диабетиков, людей с плохой сердечно-сосудистой системой, и для тех, кого мучают частые головные боли.
А еще отрицательные ионы, которые выделяют хвойные растения, могут нейтрализовать вредные воздействия бытовых приборов, которые создают электромагнитные поля. Лучшие шумопоглотители – кипарис и можжевельник. Правда, ими придется заставить все окно, вплоть до форточки. Комнатные растения могут очищать воздух не только от промышленных загрязнений. В закрытых помещениях они способны бороться с вирусами и другими возбудителями болезней. Удается им это благодаря фитонцидам – летучим веществам, которые выделяют некоторые домашние цветы. Эти вещества способны уничтожать все патогенные, то есть вредные для человека, микроорганизмы и микробы. Самым крутым в этом деле растением считается хлорофитум. В ходе экспериментов ученые установили, что, если хлорофитумов в квартире достаточно, то в течение 24 часов погибает 80% всякой гадости. Кстати, именно поэтому ботаники рекомендуют ставить хлорофитум на кухнях. Хорошими фитонцидными цветами считаются также аспарагус (он снижает количество вредных существ в 2 раза) , монстера, молочай и красулла. Последнее уничтожает микробов раза в 3 – не меньше!
Есть также группа растений, которая убивает вирусы. Идеальны для такой цели эвкалипты шариковый, прутовидный и глобулус. Если вам не нравятся эвкалипты, поставьте в доме мирт. Полтора квадратных метра листьев мирта убивают половину патогенов на площади до 100 кубических метров. А розмарин эффективно лечит бронхи. С гриппом и различными простудными заболеваниями хорошо борется опунция, а также растения, обладающие бактерицидным действием. То же самое алоэ, например. А красулла может уменьшить численность плесневых грибков аж в 7 раз!
Некоторые цветы помогут вам снять возбуждение, быстро уснуть. Это розмарин, мелисса, монстера, пеларгония. Их лучше всего поставить в спальне. Тогда вы будете отходить ко сну, отрешившись от всех проблем, а просыпаться – максимально отдохнувшими.
чё куришь, скажи
Антон Лаптев
Кактусы защищают нас от излучения а не от вирусов)
Валерий Скаска
никаким, не защищают они ни фига
А помидоры можно ставить в изголовье кровати и не предохраняться...
Андрей Сухов
бред
Арман Карманов
Таким же точно образом если голой задницей пугать ежа он страшно боится.
от вирусов никак . бытует мнение что кактусы спасает от излучений от монитора, но это тоже глупость
Mirbek Kokuev
афтор жжёт=)
правда.. но кактус должен быть как минимум твоего роста))
Вирусы в данном случае - это программы. Кактусы - это живые организмы ;). Так что - никак.
А вот раньше было поверье, что кактусы защищают от эл-магнитного излучения, это да. Вот поэтому и ставили.
ахах. . кактусы просто поглащают излучения мониторов. . они увеличивают их рост, мутации и т. д. кактусы человека защищают...
Halil Gün
Чистый бред, может тебе кто то посоветовал внутрь его запихнуть?
Кактусы, впитывают радиацию от компа, что бы тебе меньше досталось....:) )
кто то классно пошутил над тобой.
Сергей Теплов
НЕт это не правда =) От вирусов защищает антивирусная программа установленная в компьютере. А кактусы просто так для красоты =)
Видать кто-то просто прикололся над тобой, либо ты блондинистостью (глупостью рассудка) дала достаточно поводов сделать это=)
Nikolay Khamalych
кактусы никак не защищают, а легенды пошли еще со времен совсем старых компов, небыло тогда защитных экранов
Кактусы не защащают компьютер от вирусов, он впитывает в себя излишнии магнитные излучения которые выделяет комп, кактус около недели стоит возле компа, затем место нужно поменять и через недельку опять поставить к компу, чтоб кактус не сдох!
Неот вирусов защищают кактусы .а от облучения . так мир шагнул в прогресс и сейчас жк-мониторы, то кактусы не нужны больше так как облучение выдавал только ЭЛТ-монитор, но можешь поставить рядом с телевизор, если он ЭЛТ-ешка.