Прочее компьютерное
Сколько герц лучше ставить на мониторе для здоровья?
Сколько герц лучше всего для глаз и почему? Вроде читал что 75, но ведь это значит , что за секунду больше мерцаний, а значит и глазам хуже! И ещё : у жк монитора излучение очень вредное или нет?
для жк монитора не принципиально, у элт монитора луч проходит сверхнего участка в нижний, в секунду он пройдет столько раз сколько у тебя стоит частота, малая частота улавливается глазом за счет чего возникает эфект мерцания. у жк принцип другой свет идет постоянно!! ! меняется только ориентация кристалов за счет чего получаются различные цвета. единственный вред жк да и любого другова монитора в необходимости фокусировать зрение в одной точке, за счет чего садится зрение, лекарство - переодически отходить в идеале ходить прогулятся на улицу, смотреть почаще в даль
75 - ГОСТ для ЭЛТ мониторов.
Для ЖК в принципе можно меньше. Но чем больше в секунду мельканий - тем лучше для глаз. ОН НЕ УСПЕВАЕТ отслеживать и МЕНЬШЕ устаёт.
после 75 Гц как вернёшься к кинескопному 50 гц, глаза сразу дают об этом знать... к хорошему привыкаешь быстро....
Для здоровья лучше бегать а не ставить:)
В школу! У жк нет излучения кроме светового, а свет ужас как вреден! Частота для жк вообще не важна, ибо принцип формирования изображения иной.
Чем больше тем лучше. Чем быстрее мерцает, тем менее глаз устает.
чем больше тем лучше... а 75 это минимум... а излучение у жк ну не настолько вредно чтобы от него отказываться, мониторы с лучевыми трубками не лучше насчет этого (статическое электричество и т. п)
Ставьте 100 герц, если поддерживает. Глаза не устанут.
все зависит от того какой у вас монитор, мониторы ЖК в большинстве своем держат 60Гц, если же у вас ЭЛТ монитор (трубка) то желательо выставить значение не ниже 80-85
чем больше частота мерцания, тем меньше устают глаза