Прочее компьютерное

Вопросы про логические диски на PC

У меня на компьютере один логический диск C. Говорят, так неправильно, а
правильно разделить на два C и D. Но я этого делать не умею и боюсь
напортачить. К тому же, мне с диском C значительно удобнее. Когда один
диск мне так проще и комфортнее.

В связи с чем вопросы:

1. Как у вас с этим обстоят дела? Сколько у вас логических дисков?

2. Считаете ли вы правильным разделять диск на несколько или нет?

3. Нормально ли, что я ориентируюсь в этом вопросе на мой собственный комфорт, а не на то, как принято и как лучше?

4. Куда устанавливать программы, если диск разделён надвое? На C, где система или на D?
ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь два раздела.. .
на первом операционка, на втором хранилище файлов.

ну а в принципе, если тебе так удобно, то ради бога....))), тем более что если сейчас тебе разбивать диск на два раздела, то придётся куда то сбрасывать НУЖНЫЕ файлы и переустанавливать систему.
Сергей Обрядчиков
Лучший ответ
У меня 2 физических.. . а логических штук 15... мне так удобнее
Конечно.. . если слетит винда, документы на других логических останутся целыми.

Как тебе удобнее.. . Документы (фото, музыка, фильмы на С: лучше не хранить)

И исходники программ
Виктор Кратнов
1. у меня 8 (из них 3 системных)
2. Да, обязательно, как минимум на два.
3. Нет, не дай бог серьёзная проблема, данные (документы, фото, видео. . ) можете потерять
4. У меня на "С"

P.S. Разбить диск на "С" и "D" не проблема, для этого можно использовать программу Acronis Disc Director.
1) У меня 4 диска

2) Обязательно два, почему - может потребоваться переустановка системы с форматированием системного диска, а все личные файлы хранить на диске Д или другом если таковых больше. На компе можно установить две и более системы и запускать их по своему усмотрению.

3) Как кому удобно так тот и поступает, коррективы в свои предпочтения всегда можно внести.

4) Программы сами устанавливаются на системный диск по умолчанию.

5) Диск легко делится: открываем УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, переходим на вкладку УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ, правой кнопкой по диску и выбираем СЖАТЬ ТОМ. Отделяем часть для диска Д и на нём щёлкаем правой и выбираем позицию СОЗДАТЬ ПРОСТОЙ ТОМ. Всё операция по созданию окончена. В проводнике переименовываем диск в Локальный диск - букву прописывать не надо, сама пропишется. Всё!
Дмитрий Иванов
1.два жёстких
2.правильно хард и ссд (но не все могут, так что 1 хард хватает)

3.правильно... на всех смотреть не стоит, что одному хорошо, другому плохо

4.на D, C-системный
Данил Беккер