Прочее компьютерное

Как защитить ПК, после установки windows 7,антивирус avast, нужен ли фаерволл, и что он делает?

Drachev Igor
Скачай себе Авиру он наиболее лучше всего работает или Комодо там есть уже фаервол, а лучше Shadow Defender и нахрен антивирусник не усрался вообще )) ( по поводу антивирусов, я их по тестам проганял у них лучшие результаты из бесплатных )

Так то верно. . В общем я ему дал решение проблемы на 100% еще плюс ему Adguard и Adbclok. Еще есть, но там не нужно оно ему. . Пусть юзает сайт 2ip.ru там много полезного для защиты есть, полезная штука там 2IP StartGuard никакая хрень в процесс не залезет без разрешения

http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 скачать
Евгений Шадрин
Лучший ответ
пришиваем себе прямые руки и забиваем на антивирусы. а фаер нужен, если у провайдера NAT'а нету.
фаервол = брандмауэр = сетевой экран, защищает от атак на твой адрес в сети.

ну так если он дурак - качает все подряд, где попало, не задумываясь - то это на его совести, поэтому и советую "прямые руки", чтобы прекращал данное дело.

ну от адблока, канешна, грех отказываться, глядеть разноцветную рекламу - никому не по душе.. его нужно в любом случае поставить.
Сергей Цой
Удалите свой Avast! (который в инете обычно сопровождают прозвищем "дырявый") и активируйте родной бесплатный Microsoft Security Essentials. Это проще и эффективнее. Встроенный в Винду Брандмауэр - это и есть файерволл.
Как блокировать программе доступ в интернет. Брандмауэр
http://issson.ru/forum/10-109-1
Вот только не MSE... это такое гавно, каких свет не видел.. . такие тормоза от него епт.. . и не надо тут спорить со мной, на живом примере было.. . после него вычищал чужую систему от 9 вирусов, после второго раза еще от 3... уж лучше Каспера ставь, и родной брандмауэр вруби и все.. . никакая зараза не лезет.. .
а мне щас как-то похеру на вирусы и все эти глюки, зависания, падения, сраные BSOD... Я на Ubuntu 14.04 LTS сижу и не парюсь.. . она бесплатна.. . все что надо есть...