Прочее компьютерное
Почему уже в самом начале работы компа большая нагрузка на оперативку? (см. картинку и пояснение).
Включаю комп, запускается антивирус, но пока никакие иные программы не задействованы, а по гаджету оперативки на рабочем столе видно, что нагрузка на оперативку доходит уже до 43-46% (оперативка 4 гб на операционке 7 Максимальная х64). То есть уже в самом начале идет потребление почти что половины ресурсов оперативки. Может быть это как-то связано с настройками виртуальной памяти (файл подкачки - см. картинку) . Если не связано, подскажите - почему так. И отдельно по файлу подкачки подскажите, может чего там поменять в значениях надо? Может надо отметить "Автоматически выбирать объем... " ?

)))) ну интересный вопрос, пока подобные не попадались ) давай попробую пофилософствовать )
1) пуск компа пожалуй один из самык ресурсоемких процессов. Оперативу у тебя будет жрать всегда, разберемся почему.. .
2) автозапуск и автозагрузка служб и программ. начну с антивируса, все антивирусы стоят в высоком приоритете на автозагрузку, да и сами по себе антивирусники оооочень тяжелые.
3) спидбары, плагины, гаджеты так же висят в высоком приоритете, при учете что и как антивирусники они постоянно обмениваются с системой инфой, что совсем не разгружает компутер а даже наоборот загружает.
4) прочие программы ( в т. ч. игры ) они запускаются ( программы и их службы) запускаются в "тихом" режиме, то есть визуально ты их не видишь. зайди в управление службами и автозагрузкой, жмакни "не отображать службы майкрософт" и отключи все прочие службы и программы
должно помочь, да и в целом разгрузить работу системы, особенно если она забита всяким хламом. и советую увеличить оперативу, ее много не бывает )
А как ты хотел? У тебя 64-х битная ось, а ей самой нужно значительно больше памяти, чем 32-х битной. Приложениям тоже - в том числе и 32-х битным - они в режиме эмуляции работают, а это требует дополнительных ресурсов. .
Так что, маловато будет 4 ГБ оперативной памяти для комфортной работы 64-х битной оси.
Файл покачки тут не при делах. Но, выставлять тебе нужно значительно больший его размер - минимум 4-6 ГБ, инача рискуешь анпороться на неприятности.
Посмотри в диспетчере задач - что выполняется.
Как правило - это нормально.
Солидную часть в начале потребляет антивирус и прочие программы обновлений.
Как правило - это нормально.
2 гига сожрать - для винды нормально
Каким макаром вообще связали оперативную и виртуальную память?
Нормально всё, вин 7 и должна потреблять 1,5-2,5гб оперативной памяти в обычном режиме работы ПК.
Или думали в сказку попали и системные требования для красоты рисуют?
Слишком много файлов для автоматической загрузки
и что за антивирус? ? от него тоже может быть большая нагрузка в купе с остальным
нет. Windows 7 резервирует под свои нужды около 50% доступной памяти. В итоге из 2 занятых гигов, примерно 1 все-таки еще свободен, но находится в резерве. Благодаря этому Винде не нужно постоянно выискивать свободное пространство в оперативке. И еще 2 Гб свободно совсем. Виртуальная память тут не при чем.