Вчера Касперский выдал уведомление что типа обнаружена нелегальная программа и т. д. , он её не вылечил, а вроде бы удалил, точно не знаю. Произошла перезагрузка. Ну а в отчетах пишет что была обнаружена вредоносная программа, которая уже удалена. Либо эта одна и та же программа, либо я вчера неправильно прочитал? Ну а вообще я правильно сделал?
Вредоносная программа называется PDM:Trojan.Win32.Generic.
Я просто боюсь что эта нелегальная программа может деньги со счёта снимать, если в интернете мой номер узнает. Просто ещё я походу на фальшивом сайте вк свой номер написал, но деньги со счета не сняли. Я просканировал кое-что были вредоносные объекты, но я их удалил, но к этому вроде не относится.
Прочее компьютерное
Касперский выдал уведомление что типа обнаружена нелегальная программа
Вредоносное ПО типа Trojan.Win32.Generic нельзя вылечить, поскольку оно на 100% представляет собой вредоносный код. Лечить там нечего.
Всё вы правильно сделали. В Касперском настройками по умолчанию предусмотрено автоматическое удаление обнаруженных вирусов. Если вы не изменяли настройки, а в главном окне антивируса отображается надпись "Компьютер защищен", то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Если же монитор в главном окне Касперского светится жёлтым или красным, то нажмите на него, кликните на кнопку "Исправить", и антивирус всё сделает за вас сам.
В отчётах всё верно написано. Бояться не нужно, программа уже удалена и не причинит никакого вреда.
Любой антивирус всегда подобным образом реагирует на кряки.
Вы всё правильно сделали. Доверьтесь Касперскому, он плохого не сделает.
деньги снимут, если ты платное смс отправишь и никак иначе. еще его и повторной смской подтвердить придется по закону.
Привет ! Антон Филипеня Знаток (490) 13 минут назад
Ребёнок. Программ да и вообще никто не может снять деньги со счёта. Вот получить доступ к твоей страничке и прочим сайтам легко.
Еще как может !!!Специализированные трояны считывают нажатые клавиши в момент входа на банковский счет, а потом отсылают эти данные владельцу трояна. Таким образом получают пароли к банковским счетам !!!Кто сказал, что этот троян не из таких ?! А Каспер указывает только тип троянской программы, но даже он не знает, какие задачи заложены в нее. Это могут определить только в Вирлабе Касперского. Тимур, отошли сей троян в Вирлаб, получишь ответ и возможно это тебя успокоит. Удачи !
Она уже удалена.