Прочее компьютерное
"Мвд России заблокировало компьютер. "Просят оплатить штраф.
Я уже давно подозревала, что на компьютере вирус, но руки никак не доходили проверить компьютер. Сегодня зашла как обычно, зашла на сайт и тут открывается новая страница, которая гласит ваш компьютер заблокирован за просмотр и копирование материалов содержащих гей-пропагнаду и педофилию и просят заплатить штраф в размере 3-ех тысяч рублей в течении 6-ти часов. По истечении шести часов будет выслана повестка. Деньги надо положить в банкомате на visa на какой то номер. Перезагрузила комп -все стало работать нормально. Теперь собственно вопрос - это вирус или реально надо идти класть деньги? Прощу в случае чего не ругать за тупость, ибо в компьютерах я честно говоря плохо разбираюсь :(
Вирус баннер.
Зайди в систему через "безопасный режим"
Открой командную строку и введи эту команду (без кавычек) "msconfig", зайди в раздел Автозагрузка и там сними галочку с этого вируса, запомни его путь, то есть там где этот вирус лежит. После перезагрузи систему, зайди по тому пути там где лежит вирус и удали его.
Это жалкая попытка развода.
Не надо ничего класть!!
AntiSMS - Программа для лечения заблокированных SMS-троянами компьютеров. Довольно часто попадаются компьютеры, заблокированные SMS-троянами. И в подавляющем большинстве случаев лечение тривиальное, поэтому в программе все автоматизировано
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/antisms_skachat_s_ofsajta/17-1-0-4785
Win7PE uVS 3.33 (2011) PC
Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами
http://issson.ru/load/bezopasnost/win7pe_uvs_3_33_2011_pc/2-1-0-1134
Win7PE uVS 3.33 (2011) PC
Надо класть, но не деньги!
Без ЛОХа жизнь плоха!
Обратитесь с заявлением в УВД, они этим мошенникам накладки!
Без ЛОХа жизнь плоха!
это лохотрон, надо кеш почистить в браузере или дату поменять в компе
Вирус
если будешь платить сообщи, я тебе номер своей карты скину))))))))))
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Да это разводилово для всяких лошков
Попробуй вирус удалить как описано тут http://mega4ip.ru/kak-ubrat-banner-s-rabochego-stola/ глядишь поможет.
Alt+Ctrl+Del и убить тот процес который нас достал.
Нет это просто наебалово
Прямо на обманной странице присутствует форма для перечисления денег мошенникам якобы для разблокировки компьютера. На самом деле, эта страница не имеет никакого отношения к сайту mvd.ru. Она подменена мошенниками. Если открыть этот сайт с не заражённого компьютера, откроется настоящий сайт МВД.
Не обязательно переустанавливать винду. У меня тоже такое было что я типо сайты запретные посещал и написали ещё штраф 3000 руб. Не знаю как у тебя но я просто перезапустил (вышел и зашёл) в браузер всё нормально. уже где-то месяц прошёл ни каких повесток и т. д.
Просто попытка обмана или вирус.
У меня баннер МВД, безопасный режим заблокировалОООО, 8 программ не помогали. Вот через 2 дня нашла чудо прогу http://www.youtube.com/watch?v=0slVQPYMzek Вот официальный сайт https://antisms.com/
деньги не перечисляй
Самый лучший вариант в этой ситуации - форматировать жёсткий диск и переустановить виндовс. Была похожая ситуация - писали МВД и ФСБ, но пока всё нормально - никаких повесток.
Вирус, у меня тоже такое было. Ничего никуда не плати!!! Это развод!!!
Ну а если с ipad проблема то выходи из сафари и зайди снова, пока страница не загрузилась закрывай это окно нахрен!
Было такое! Мошенники! Зови мастера могу подсобить: 8900020999 зовут Александр, человек сам по себе хороший цены не высокие мне помог все разъяснил!
Все, кто пишет про переустановку Виндоус - кретины)
нужно зайти в диспетчер задач, закрыть браузер, удалить его, перезапустить копм и заново скачать браузер. проблема решена
было такое я просты выткнул комп из разетки включил и все
Это развод при том голимый, никакого отношения к МВД, ФСБ или усб не имеет !!
Нажимает ctri+alt+del нажимаем диспетчер задач и снимаем задачу с со всего кроме explorer, потом делаем проверку на вирусы антивирусником. Если вирус вылазиет то делаем отчистку системы.
А если и на телефоне такое это тож вирус
люди помогите очень страшно, если течение 6 часов не заплотить 3500рублей то, в случае отказа от оплаты штрафа или попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа к месту вашего прожевания будет немедленно направлена следственно оперативная группа для вашего задержания