Прочее компьютерное

Помогите вирус :С

недавно скачивала песню с какого то сайта вместе с ней скачались еще парочка программ половину удалила половина не удаляеться например: baidu китайская поисковая система вроде, закрепилась в панеле задач и нифига
делала проверку на вирусы стоко троянов обнаружило но уничтожило токо два :С
кстати когда ноут на блокировку ставлю после включения ни одна прога не врубаеться видители (26ee0668-a00a-44d7-9371-beb064c98683 неизвестная ошибка)
а когда включаю хром то автоматически врубаеться порно сайт или просят смс какойто отправить крч помагите :С
Зайди на почту. Все подробно написал как и что сделать. Если все правильно сделаешь обязательно поможет.
Талантбек Пазылов
Лучший ответ
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_218_124_x32_64_124_new_patch/2-1-0-11506
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-11513
http://badab.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-115
AdwCleaner - бесплатная утилита, которая ищет на компьютере adware, тулбары, потенциально нежелательные программы и надстройки типа hijacker (меняющие домашнюю страницу в браузере)
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/adwcleaner_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11979

Unchecky - небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для предотвращения установки нежелательного ПО (например различные тулбары, рекламные и шпионские программы) на компьютер пользователя, содержащегося в инсталляторах устанавливаемых приложений.
http://badab.ru/load/oficialnye_sajty/unchecky_ofsajt/11-1-0-33
Eraj Saidmurodov
это хороший урок, больше не будеш всякую фигню для закачки музыки устанавливать. пробуй AVZ, или переустанавливай винду.
Юрий Ивакин
НИКОГДА не устанавливайте всякие дополнительные программы для скачки кроме уже известных. Остальное все трояны и вирусы. Попробуйте лечащие утилиты с сайтов доктора ВЭБ и касперского. Если не поможет, то проще переустановить винду. Еще бывает, вирус прячется в ярлыке (заменяет ярлык на зараженый) браузера. Попробуйте открыть браузер из другого места (не с рабочего стола).
Eset Maksotkerey
а теперь скачайте и установите антивирус Baidu. B будет полный комплект) ) А если серьёзно, то действительно можно попробовать установить этот антивирус. Он довольно не плох в защите.
Копируй всё что важно, фото к примеру если до них троян не добрался, сноси винду и ставь её заново, пока они файловую не обвалили, иначе потом будет поздно.. И лучше ноут мастеру отнести, может он получше разглядит картинку.
В безопасном режиме можно попробовать все вычистить, но это требует опыта. Если опыта нет - то да, переставить или попросить опытного человека..
в хроме нужно сделать следующее: зайти в настройки, затем раздел "начальная группа", там наверняка висит этот сайт по умолчанию, ставите галочку на "страница быстрого доступа", смотрите далее вкладка "поиск" и "управление поисковыми системами", там удаляете все не нужное и оставляете google поисковиком по умолчанию. baidu скорее всего там же и находится
откати винду на последнюю точку сохранения