Прочее компьютерное

В домашней сети компьютеры не видят друг друга

Снова задаю свою вопрос и дополняю пояснениями и деталями.Помогите пожалуйста! В домашней сети компьютеры не видят друг друга. Оба отправляют пакеты, но ни один не получают. Один раз первый компьютер увидел в сетевом окружении второй, но при попытке выдает сообщение: "Возможно у Вас нет прав доступа, обратитесь к администратору сервера." и чуть ниже: "Не найден сетевой путь". На этом все кончается, и сделать что-либо не представляется возможным. Когда подключали первую машину к третьей, которая не будет учавствовать в сети (если, конечно, все удастся), все было совершенно нормально. Никаких неполадок. Когда же снова подключили первую и вторую, все пришло в негодность. Рабочая группа MSHOME, ip 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Фаервол отключен. Общий доступ открыт, закрыт и снова открыт. Кнопочку "Исправить" тыкал не единожды. В случае с подключением первого и третьего компьютеров настройки были аналогичны, и все работало, как надо. При подключении первого и второго (напоминаю: НАСТРОЙКИ АНАЛОГИЧНЫ) - ничего нельзя сделать. Сетевые и шнурок работают исправно (иначе не подключились первый и третий. Да и вообще вряд ли удалось увидеть вторую машину на первой). Вроде теперь все детально. Надеюсь на ваши ответы. Заранее БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
AM
Aleksey Masutin
104
1. Первым делом проверь передачи информации через какбель на машине 1 <->3. что бы исключить возможность неисправного либо не правильно обжатого какбеля.

2 потом зайди в
свойства моего компьютера - оборудование -деспетчер устройств-сетевые платты.
удали её, потом обнови конфигурацию оборудования либо просто перезагурзи комп он вновь найдет сетевую и сам подбросит ей драйвера.

3 после проверь тщательно
группу и сетевые адреса

соединяй и работай.
если полсе этого работать не будет.
большая вероятность выхода из строя сетевой карты на машне1
Ильдус Бурганов
Ильдус Бурганов
944
Лучший ответ
Попробуй еще ко всему прочему на иконке *Компьютер* нажать правой, в менюшке выбрать *Управление* => *Службы и приложения* => *Службы*
И отключить:
- *Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)* и
- *Центр обеспечения безопасности*
На всех компах в сети это надо сделать - мешает сетевому обмену
Главное, Касперский чтоб висел..
Virtus Lamba
Virtus Lamba
20 248
lanload_setup установи ими увидишь все в лок сети
СД
Стас Донцов
7 780
во первых это Пуск\Выполнить\cmd там ping 192.168.0.1 (адрес_машины которую ищем)
если отклик есть то хорошо, нет то проверять драйвера, сетевухи, кабель, моск.
Открываем Мой компьютер и в строке адреса набираем \\192.168.0.1 на обоих тачках включите гостевую учетку. ПанельУправления\Администрирование\Локальные учетные записи.
если ничего не получается, то ставим линукс и читаем книжки желтые
>Сетевые и шнурок работают исправно (иначе не подключились первый и третий

Не факт что на втором работает сетевая плата. Я на 99% уверен что на втором компе сетевуха пришла в негодность. Попробуй поставить еще одну в свободный PCI слот, и мне кажеться, будет тебе счастье.

Прошу отписаться о результатах.
На обоих компах:
-включи учетную запись гостя.
-В консоли "Локальная политика безопасности -> Локальный политики -> Назначение прав пользователя -> Отказ в доступе к копьютеру из сети" убери все параметры
-В консоли "Локальная политика безопасности -> Локальный политики -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей" измени значение на "Обычная-локальные пользователи удостоверяются как они сами"
VS
Vladimir Satori
884
А какие системы соединяете?