Прочее компьютерное

Как переустановить WINDOWS 7 на ноутбуке LENOVO Z510 Захожу в BIOS, а что дальше?

в БИОСе нужно зайти в раздел BOOT
и выставить 1й приоритет загрузки с CD или Флешки смотря на чём винда... .

и всё СОХРАНИТЬ И ВЫЙТИ... .

качай ВИНДУ ОТ СЮДА
sewin.net---------Программы---------->Windows
там отличная ВИНДА 7ка максималка (сам скачал оттуда x64)
и не забудь АКТИВАТОР СКАЧАТЬ
ОТЛИЧНЫЙ САЙТ! там все проги и ссылки почти рабочие
Если будешь качать винду обязательно после скачки проверь КОНТРОЛЬНЫЕ СУММЫ файла программой
HashTab v5.2.0.14 (но дожно всё быть норм)
то что файл скачался без потерь
Тарас Карпенко
Лучший ответ
Андрей Кузаев Не надо ставить Максимальную. Там только понты и ничего полезного.
Зачем тебе Bios При заставке жми Fn + F12 выбирай с чего грузить и вперед.
Марат Галямов
Дмитрий Амосов Спасибо, попробую. Я так думаю, что при перезагрузке надо нажимать на эти клавиши? Не пойму о какой заставке идет речь? Если не трудно, ответьте. Заранее спасибо.
Дмитрий Амосов Все равно ничего не получается. Нажала и вышло три строки на английском, о CD там речи нет.
выбрать настелить с которого грузится надо компу.
***алимжан ***
смотри видео на ютубе с таким же вопросом и запоминай что и как )
Лев Смирнов
Дмитрий Амосов Смотрела разные видео, но в этом ноуте данные биоса другие. Комп могу переустановить, а здесь нет.
а у тебя загрузочная флешка есть ?
Дмитрий Амосов Есть загрузочные диски.
Дмитрий Амосов Да нет, левые, но на комп уже ставила и не раз. На ноут впервые, поэтому хочу научиться.
разрешите уточнить: а после чего тоесть какая операционка была установлена и кем, это к тому что если операционка с магазина поставлена и тем более если это вин 8 то там на много сложнее чем пишут здесь, а если стояла 7 от дяди васи то всё что написано выше вам подойдёт.
Дмитрий Амосов 7,надо ее переустановить.
Дмитрий Амосов Стояла 8,в мастерской переустановили 7,точку восстановления не создали, поэтому надо опять переустановить из-за кучи проблем. Дисков загрузочных не было. Опять идти платить не хочется, да и самой интересно разобраться. Чувствую, что просто, а не могу разобраться-как.
Смотри,
1 Возьми флешку гигов на восемь...
2 Скачать программу "UltraISO"
3 Скачать образ системы формата- .iso
4 Дальше заходиш в файл .iso
5 В открывшемся окне выбираеш "Пробный период"
6 На верху находиш "Самозагрузка"-"Записать образ Жесткого диска"
7 Выбираеш свою флешку формотируеш если надо, и жмешь записать.
Когда будет 100% перезагружай компьютер, и когда он начнет включаться смотри на левый нижний угол! Там должна быть написана определенная кнопка как F3 F11 F12 и т. п. Жми её на клавиатуре и должен открыться БИОС там либо поднимешь свой носитель на загрузку первым, либо просто выбираеш кнопкой "Enter" Выходиш сохраняя параметры, и должна пойти загрузка с флешки! Там уже поймеш что делать... ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ПЕРЕУСТАНОВКОЙ СОХРАНИ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРАЯ ТЕБЕ НУЖНА! Удачи!
Я переустанавливал через панель управлений
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Stas Novoselov