Прочее компьютерное

Не могу переустановить Windows 7 на ноутбуке. Флешка не ставится в приоритет в Bios

Решил переустановить Windows на ноутбуке из-за его лагов, глюков, тк очень старый, а для работы годится. Скинул установщик на usb флешку и ставлю в приоритет в biose, но после этого стартует обычно и запускает рабочий стол.

Я отключил Floopy Boot по гайду, но всё равно игнорирует флешку (стоит ли это делать или нет - не знаю).

Пробовал через панель управления сбросить windows, он требует загрузочный диск с установщиком, но у меня нет его.
Биос не находит флешку по одной простой причине, закинуть образ биоса на флешку не достаточно! Нужно через руфус или другую программу, например даймон тулс загружать образ виндовс на флешку и только тогда флешка увидится. Выбираешь в руфус образ формата .iso и флешку на которую нужно записать сам образ, ну и нажимаешь старт. Там уже образ запишется и будут заметны изменения.
Валера Прокопчук
Лучший ответ
"Скинул установщик на usb флешку" очередное тело не умеет писать загрузочную флешку и на ютуб не пускают....
скинули установщик?))
он таким образом не будет загрузочным, надо записывать утилитами типа Rufus
Вадим Агеев Типа не? Вроде бы всё как и должно быть
у тебя флешка стоит на первом месте - USB-HDD
но может быть саму флешку нужно определить как USB-HDD- в другом пункте
и флешка должна быть загрузочной -- какой прогой записывал ??
Зачем?
Вызови меню загрузки Ф11 Ф12, и выбери там свою флэшку!
Если не прокатит, значит или в биосе выбран не верный режим загрузки, или флэха записана в режиме который не поддерживает биос. Ну там уефай или легаси.
Если флэха годная, записана верно, то все должно стартануть. Парить на счет очередности загрузки не обязательно.
Приезжай в Подольск - поставлю те эту винду за 500 рублей (по скидки на твои мучения..
Andrey Timofeichev
Вадим Агеев Оплатишь поездку к тебе и обратно - приеду
Вадим Агеев Ну всё равно выйдет в полную стоимость самого ноутбука сама поездка)
Скинул установщик - так это не работает. Допиши прямо на эту на флешку загрузчик Grub4Dos или создай загрузочную в Rufus, WintoFlash и т. д....
Илья Стенин
и в старых ноутах есть кнопка бутменю
на деллах - f12, к примеру

учи матчасть
Николай S
Сохрани настройки BIOS, и если не запускается флешка, значит проблемы в самой флешке и нужно перезаписывать, решать проблему
Джек- Из-Тени
нужно повозиться
Илья Янюшкин Если нужно помочь

Telegram (@dyadyenka)
Discord (Дяденька#5198)
Skype(bubochca1)
До загрузки биос есть кнопка выбора загрузчика, попробуйте прочитать мануал по ноутбуку. флешка загрузочная?!