Прочее компьютерное
Можно ли восстановить удалёные с компьютера фотографии? Если "можно", то какую программу посоветуете?
Можно попытаться. Программу можно использовать любую - они все работают по одному принципу и различаются только интерфейсом и скростью работы. Но, есть одно "но" - если после удаления файлов на раздел что-то записывалось, то вероятность успешного восстановления будет очень мала. Файлы могут и восстановиться, но открываться не будут - это, если в них содержится мусор, ли данные частично были затёрты при записи других файлов.
И главное - восстанавливать нужно не на тот раздел, где они были, а на другой - это очень важно.
Для этого лучше всего подходит Recuva - бесплатная программа, которая предназначена для восстановления файлов, случайно удаленных с компьютера или потерянных в результате сбоев.
Процесс поиска и восстановления файлов организован очень просто, как впрочем, и сам интерфейс программы. Результат поиска удаленных файлов можно отсортировать по типу (графика, музыка, документы, видео, архивы) и сразу просмотреть содержимое.
Если требуется восстановить много файлов и при этом сохранить структуру папок, то тогда нужно в настройках отметить галочкой данную опцию.
Прим:
Не устанавливайте данную программу на тот диск с которого хотите восстановить удаляемые файлы, она может записаться поверх удаленных фалов.
Есть и портабле версия
Прим:
Есть и портабле версия
конечно
...я тебе сейчас пришлю ..открой почту
я с телефона восстанавливал прогой Recuva - примерно процентов 80 фоток восстановила, а может и больше, просто не мой телефон был, точнее сказать не могу.. .
....и кстати! ! если после удаления фоток еще раз что-то удаляли из корзины, то вряд ли они уже восстановятся, хотя попробовать можно.
Recuva
дмде, остальное от лукавого