Прочее компьютерное
Как скрыть файл навсегда!? Программа снимает атрибуты на чтение и скрытность с файла.Что делать?
Применяю атрибуты к документу/файлу - хочу что-бы он не изменялся при включении программы- не читать, скрыть, а они снимаются, файл меняется . Кто разбирается, что делать?Иными словами Как скрыть файл?Живой пример black.lst в Каспере...
Ну а в каспере наверное стоит галка Включить самозащиту и соответственно все его файлы при перезагрузке становятся такими как они и были изначально при установки
в твоем случае-видимыми
с другими файлами такая же проблема, у меня есть маленькая програмка которая делает файлы скрытыми и наоборот (бывает винда тупит и на файле в атрибуте скрытый сам квадратик затенен -нельзя изменить атрибут) вот она снимает этот глюк
то что написал господин выше - это не так
скрытый файл находится в абсолютно рабочем состоянии как и не скрытый, просто он не виден в проводнике, по его утверждению можно предположить что все скрытые файлы в системе - не рабочии и программы которые их используют работают с ошибками или вообще не работают
скрой любой файл и проверь работоспособность программы - ничего не изменится
и еще есть одна утилита для скрытия папок (в безопасном режиме тоже их не видно) вот если ей скрыть то да система не найдет путь, можно пароль поставить, нужна скину, стучись
А это по поводу black.lst
Чтобы не было проблем с забаниванием ключей.
1. Отключите в настройках Каперского обновление програмных модулей!
2. Когда какой-то ключ банят и вы вводите новый (в виде файла реестра) , убирайте из задействованных все ключи и только после этого занимайтесь подбором ещё действуюшего ключа.
3. Существует файл блок-листа ключей black.lst по адресу
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\black.lst
Сделайте в системе видимыми все файлы, найдите этот файл black.lst и сделайте его "только для чтения" и "архивным/скрытым". Для этого нажмите на него правой кнопкой мыши, потом левой "Свойства" и поставьте галочки сделать невидимым/ архивным и только для чтения.
И, только после этого обновляйте антивирусные базы.
в твоем случае-видимыми
А это по поводу black.lst
скрыть файл который запрашивается программой - не выйдет по двум причинам
1. перестанет работать прога потому что не сможет закончить свой алгоритм работы
2. создаст новый - если не найдет
если необходимо скрыть файл от посторних глаз то ищи проги для создания шифрованных диском
2. создаст новый - если не найдет
щёлкаешь правой --> свойства-->скрытый-->заходишь в св-ва папки и ставишь на не показывать скрытые файлы. примитивно но работает попробуй ятак делаю)))))))))))