Я знаю, что пароль должен быть не меньше чем из 8-ми символов. Нужно переходить только по ссылке http://vk.com и не по какой другой, иначе это может быть фишинговый сайт. Зашифрованое соединение https сильно затрудняет прослушку трафика, в котором логин и пароль. Желательно иногда проверять компьютер на вирусы и шпионские программы, потому-что они могут воровать логины и пароли.
А какие еще существуют методы защиты от взлома именно контакта ?
Прочее компьютерное
Как увеличить защиту от взлома своей страницы в контакте ?
//быть не меньше чем из 8-ми символов //--- не 8-ми, а не менее 16-ти символов типа A)<]l46@ итд и сохраним вне комп в тетрадке (НЕ НОСИТЕЛЬ типа флешка итд) //и не по какой другой, иначе это может быть фишинговый сайт//--- чтоб оградить себя от фэйк-а добавим в браузер Дополнение типа FlagFox и не ленимся и смотрим куда заходим, пример между vk.com и vк. com есть разница, //соединение https сильно затрудняет прослушку трафика, в котором логин и пароль//--для кулхацкеров (куцлхакэр--не это) затрудняет безусловно, но более понимающий сниферит за раз, потому того кого по жизни не знаете (воочию не знакомы) не болтаем много (по времени). //Желательно иногда проверять компьютер //--- не ленимся и 2-3 раз в неделю не зависимо от того есть л зараза или думаете система ""чист как слеза... Сканируем комп ВАЖНО из под livecd (свежими базами). //методы защиты от взлома именно контакта//--главное соблюдаем Гигиену и Диету для комп
примерно 50% взломов происходит по вине трояна. Процентов 30 - социальная инженерия. Остальное - фишинг.
Поставить хорошую защиту с сетевым фильтром и приличным антивирусом. Не вводить пароль где попало. И внимательно смотреть на страницу, которая прикидывается стартовой соц. сети.
Легче легкого. Вообще всем всегда говорю, лучше позаботьтесь, чтобы не взламывали ваши страницы в любой соц сети это кажется, что ничего страшного. Но есть такие взломщики, которые начинают просить у ваших друзей деньги и никто не знает как люди себя поведут, есть доверчивые или наивные, отправят и потеряют деньги, у меня как раз такой случай был.
Потому лучше не допускать взломов аккаунта, так как это может иметь негативные последствия для ваших друзей, уж я то знаю по своему печальному опыту. Советую прочесть всем статью про взломы аккаунтов Вконтакте , тут очень детально описано как защитить свою страницу, не ленитесь, прочтите.
Пароль по сожнее прдумай, ну а вообще лучше быть по бдительнее
Не регистрироваться в нем
Андрей Жернаков
Я серьезно спрашиваю.
Дмитрий Шалашев
Методы существуют, но толку от них не существует
Айдар Ахметов
ну включи еще отправлять те смс подтверждение при входе
есть сайт который поможет https://metascan.ru