Прочее компьютерное

добрый вечер, подскажите программу или урок фотошопа..

в какой программе сделать подобную.. даже не знаю как назвать.. текстуру что ли..
можно ли в фотошопе? помогите найти урок.
Разумеется можно..
Вот только уроков я таких не знаю.
Что бы сделать такой рисунок надо владеть (не просто знать) довольно большим списком инструментов.
Режимы и параметры наложения, работу с текстурами, масками, со светом (имитация)...
А главное надо изначально видеть как будет создано это всё...
тут то в принципе три элемента с тиснением, бликом и созданная на их базе бесшовная текстура...
т. е. технически - два пальца того... а вот смоделировать в голове - я наверное не осилил бы..
плюс, если это для трехмерки - отдельно bumpmap...
Денис Щ
Лучший ответ
Денис Мельников спасибо.. по крайней мере это делается все таки в фотошопе..
а вот как именно, такой уровень для меня запределен.. даже не понимаю как подступиться к такой задаче..
Мне быстрее сделать чем писать как. Попробую может поймете как. Попробуйте вначале сделать так: Откройте прозрачный слой размером 1000х1000, выделите в нём квадрат, залейте его, пусть будет жёлтым или потом чёрным как у вас на картинке, откройте ещё слой залейте тот выделенный квадрат поверх коричневым. Щелкните Фильтр/ Размытие/ Размытие по рамке и движком установите нужный вид выпуклого текстурного вида. объедините этих 2 слоя. Поверните полученный квадрат под 45 градусов. на копируйте их и этими квадратами у мостите весь слой, Если поняли как это делается сделав раза 2-3 эксперимент, поняв что так же можно сделать взяв в картинках интернет подходящую верхнюю текстуру под кожу или ткань по вашему усмотрению. Затем когда основу сделаете наложите на неё художественные круглые бичёвки и пуговицы или что хотите. Мне интересно, поняли ли вы теперь как это делать или нет? - по эксперементировав напишите мне.
Aslan Utarov
Денис Мельников принцип понял еще с первого ответа, но еще нужно долго тренироваться
вот такая фигня получилась
Рисуем ромб, полоску с рефленкой, круг, накладываем, тени кидаем. В двух словах трудно рассказать...
Xalil Huseynov