Прочее компьютерное

Что из себя представляет троянский конь? Что он делает в Windows? Что он рушит? Затрудняет? И т. д. и т. п.

Если вы работаете на компьютере регулярно, то вы, возможно, знаете о самом вирусе троянский конь и о его влияние на ваш компьютер. Это вирус, который прикрепляется к некоторым файлам и программам, которые можно загрузить из Интернета. Вы думаете, что устанавливаете полезное программное обеспечение, но на самом деле делает этот вирус прямо противоположное, тем самым создает много проблем для вашего компьютера. Главная особенность этого вируса в том, что, как только он попадает на ваш компьютер, он начинает уничтожать файлы тайно.

Особенности троянского коня

Основное различие от компьютерного вируса в том, что троянский конь не специально разработан для распространения. Этот вирус способен украсть у пользователя информацию и нанести вред системным файлам компьютера. Для борьбы с этим коварным трояном вы можете установить антивирусное программное обеспечение, подходящее для вашей системы. Однако, Антивирус не всегда эффективен против троянского коня, так что в этом случае выход из этой проблемы один — необходимо удалить троян вручную.
Шаги для удаления трояна в ручную, которым вы должны следовать

Есть несколько простых шагов, которые вы можете выполнить, чтобы удалить Trojan вручную. Они включают в себя:

Определить Trojan: После того как вы нашли зараженный файл его необходимо просто удалить. Как правило, ваша система выдаст вам ошибки DLL, которые связаны с троянской атакой. Вы можете скопировать текст ошибки и узнать об инфицированном exe файле в Интернете.
Воспользоваться функцией system restore (восстановление системы): Если вы забыли этот шаг, то это будет проще восстановить файлы, которые будут удалены по ошибке.
Перезагрузите компьютер: после перезагрузки, нажмите клавишу F8 и выбрать безопасный режим для запуска компьютера.
Пуск, потом Добавить или Удалить Программы: Вы найдете это в панели управления, а затем удалите программы, пострадавшие от троянского коня.
Удаление инфицированных программ: Чтобы удалить все файлы программы, вы должны удалить их из Системной папки Windows.

После того как вы сделали следующие шаги, вы должны перезагрузить вашу систему в нормальном режиме.
Другие способы удаления вируса вручную

Отобразить скрытые папки из папки
Затем перезагрузите систему в безопасном режиме
После чего необходимо остановить процессы, связанные с трояном
Однако чтобы выполнить эти шаги, вы должны отредактировать ваш системный реестр.
Александр Дергунов
Лучший ответ
Шпионит..
Ramin Avazov
а мож ему больше негде жить - бомж