Прочее компьютерное

"Троянский конь" - это вирус? недавно в программке обнаружился...

Ви
Виктор
Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь, тро́й) — программа, используемая злоумышленником для сбора информации, её разрушения или модификации, нарушения работоспособности компьютера или использования его ресурсов в неблаговидных целях. Действие троянской программы может и не быть в действительности вредоносным, но трояны заслужили свою дурную славу за их использование в инсталляции программ типа Backdoor. По принципу распространения и действия троян не является вирусом, так как не способен распространяться саморазмножением.
Поставь себе пару Avast4.8 Pro(http://www.avast.com/eng/download-avast-professional.html) Comodo Personal Firewall Pro(http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml) и забудь про вирусы, трояны, шпионы и т. д....
Дмитрий Пономарев
Лучший ответ
Это такая разновидность, которая работает на своего хозяина.
привет! на все сто вирус! Мачи коня век воли не видать!
Троянский конь отличается от вируса только способом распространения (вирус распространяется сам, троянский конь - входит в состав программ, выглядящих как нормальные) .
Общее в них то, что и вирус, и троян выполняют действия, которые владелец компьютера не предусматривал, и могут нанести ему (компьютеру или владельцу, или обоим) вред.
Троянский конь - это легендарное сооружение
Троян - это вирус
Да это вирус.
Андрей Ложкин
да
Саша Рубан
если у тебя троян в компе это очень плохо
Это вирус который обычно прикидывается файлами, картинками, видео и прочей фигней. Он деньги с твоего счета хозяину отправляет, но его обычно любой антивирусник за километр чует
да это подлый и мерзкий вирусняк
Anatolii ***