Прочее компьютерное
У каво вирус был троянская программа?
Что он из себя предстовляет. У меня был я просто всю систему переустановил.
зачем? надо было просто антивирусник хороший поставить и все!!!!
Да тоянская программа - это вообще фигня. Антивирусником запросто удаляется за 5 секунд. И никаких проблем.
Троянская программа это программа которая не размножается, но может нанести вред компьютеру. Нахрен ради вируса систему переустанавливать, удали его и всё.
Это опасный тип вирусов, таких тысячи. У меня были я их успешно и воремя нейтрализовал и тебе того же советую.
Троя́нская программа. (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь, тро́й) — вредоносная программа, используемая злоумышленником для сбора информации, её разрушения или модификации, нарушения работоспособности компьютера или использования его ресурсов в неблаговидных целях. Действие троянской программы может и не быть в действительности вредоносным, но трояны заслужили свою дурную славу за их использование в инсталляции программ типа Backdoor. По принципу распространения и действия троян не является вирусом, так как не способен распространяться саморазмножением.
Троянская программа запускается пользователем вручную или автоматически — программой или частью операционной системы, выполняемой на компьютере-жертве (как модуль или служебная программа) . Для этого файл программы (его название, иконку программы) называют служебным именем, маскируют под другую программу (например, установки другой программы) , файл другого типа или просто дают привлекательное для запуска название, иконку и т. п. Простым примером трояна может являться программа waterfalls.scr, чей автор утверждает, что это бесплатная экранная заставка. При запуске она загружает скрытые программы, команды и скрипты с или без согласия и ведома пользователя. Троянские программы часто используются для обмана систем защиты, в результате чего система становится уязвимой, позволяя таким образом неавторизированный доступ к компьютеру пользователя.
Троянская программа может в той или иной степени имитировать (или даже полноценно заменять) задачу или файл данных, под которые она маскируется (программа установки, прикладная программа, игра, прикладной документ, картинка) . В том числе, злоумышленник может собрать существующую программу с добавлением к её исходному коду троянские компоненты, а потом выдавать за оригинал или подменять его.
Половина вирусов - Trojan ты уточни вопрос.. . как он називается. Потом найди по Гугле к нему Антивирус
Злобный вирус!!! Может перемещать, удалять и запускать программы без твоего ведома.... А так же передаёт информацию, пароли с твоего компа на комп создателя вируса (хакера)