Прочее компьютерное

кто чистит системный блок пылесосом...

...мне чистил брат пылесосом на выдув (лучше на выдув, но можно и так, только очень осторожно), но сейчас у меня пылесос с аквафильтром - можно ли таким пылесосом чистить на выдув? Есть ли другие способы?, а то брат говорит, что может сгореть все...
Lis Free
не всасывать! Только продувать! не пылесосом! просто возьми толстую коктейльную соломку и продуй вентиляторы!
а мылесос опсен -1. Электростатикой
2. мощным всасыванием может оторвать вентилятор
3. груб и неповоротлив - сломать деталти может

пыть в компе не страшна сама по себе -
она опасна только еслии ее много (забит радиатор и плохо вращаеться вентилятор)
или она отсырела !!
кисточка (что бы сорвать пыль) и сухая резиновая груша (для клизмы) для обдува - вот что хватает !
Mirbek Samatov
Лучший ответ
я чищу. шланг переключаю на выдув .очень эффективно. пользуюсь 3 года.
возьми большую спринцовку и выдувай ей, а пылесос рядом для сбора пыли, только осторожна...
С аквафильтром лучше не рисковать ;)
Вода и электричество не особо дружат. Лучше уж на вдув )))
Иногда чищу, но с пластиковым наконечником, и уж конечно не щёткой.
Нуржан Елиупов
Мона но очень осторожно. Я больше люблю в ручную все чистить по винтику :)
Боря Земских
Чистят всегда на вдов и кулр снимать надо.
Евгений Толстобров В процессе производства, радиоэлектронных блоков всегда чистка производиться Выдувом.
PS Личный опытЪ )))
можно мелкие части повредить
всегда чистил на вдув и ничего не происходило страшного для компа, не пойму почему все боятся на вдув?
Ld $ Dimahomich $
Чистить любые электронные приборы желательно сначала на засос воздуха аккуратно сметая пыль кисточной в пылесос, а уж потом продуть немного ОСТОРОЖНО и АККУРАТНО !!!
Денис Блохнин
можно если комп выключен
я пробывал - НЕ делай это!.
а продуваю компрессором, прбывал и веником и автомобильным качком все получилось только вопрос во времени
Pavel Oooops
я снимаю корпус включаю выдуватель воздуха и все
Alexey Romanenko