Прочее компьютерное

Исчезла языковая панель.

после отката с виндовс 10 до семерки исчезла языковая панель с рабочего стола. кликала правой кнопкой мыши туда где она была и даже в всплывающем меню ее нет. как вернуть
Как восстановить языковую панель в Windows 7 и Windows XP, если она исчезла. Инструкция
Категория: Windows
1 марта 2012

У меня только что исчезла языковая панель. Я был очень удивлён. Операционная система Windows 7. По правде говоря, такое случалось, когда я работал в Windows XP. Но в Windows 7 - первый раз. Я решил написать небольшую статью, или сказать точнее - заметку о том, как можно восстановить языковую панель, если та пропала.

Для начала я зашёл на «Панель управления», затем кликнул на ярлык «Язык и региональные стандарты», после этого перешёл на вкладку «Языки и клавиатуры», нажал кнопку «Изменить клавиатуру», перешёл на вкладку «Языковая панель» и убедился, что там переключатель установлен напротив «Закреплена в панели задач». Если у Вас Windows 7, Вы можете выполнить эти действия, чтобы убедиться, что настройки у Вас тоже установлены правильно.

Для Windows XP надо правой кнопкой кликнуть по Панели задач, выбрать вкладку «Панели инструментов» (если не ошибаюсь) и убедится, что напротив «Языковой панели» стоит галочка.
Яндекс. Директ
Все объявления
Диспетчерская программа для такси Maximaльный функционал. Адаптирована под работу в условиях дефицита бортов.
Адрес и телефон telemaxima.ru

Если всё настроено правильно, то, скорее всего, проблема лежит немножко глубже. Попробуйте выполнить следующий порядок действий, описанный в одном из способов ниже, чтобы вернуть панель на своё место.
Способ первый. Используем reg-файл.
Качаем архивчик отсюда.
Вытаскиваем из него reg-файл, он там всего один.
Запускаем этот файл.
На появившейся запрос отвечаем утвердительно. Должно появиться сообщение, что данные из этого файла успешно добавлены в системный реестр.
Перезагружаем компьютер. Языковая панель должна появиться.

Или же сделайте действия выше вручную - зайдите в реестр по адресу [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run], и задать значение параметра «CTFMON.EXE» равное «C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe» (без кавычек).

Оба способа возобновления языковой панели должны работать как в Windows XP, так и Windows 7. Если этого не случиться, тогда надо проверить, на месте ли файл ctfmon.exe. Если на месте, можно ещё попробовать следующие методы, в зависимости от того, какая у Вас система.
Если пропала языковая панель в Windows 7, иногда может помочь это...

Открываем «Пуск», заходим в «Панель управления», переходим к «Администрирование», затем «Службы», в списке надо найти «Планировщик заданий» и убедится, что её статус «Авто». Если нет, тогда поставить в «Авто» и перезагрузить компьютер.
Если операционная система XP, есть ещё одна попытка восстановления языковой панели

Можете создать сами любой файл с расширением reg и следующим содержимым, а затем запустить:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}]
@="Language bar"
"MenuTextPUI"="@%SystemRoot%\\System32\\msutb.dll,-325"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\Implemented Categories]
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\Implemented Categories\{00021492-0000-0000-C000-000000000046}]
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\InProcServer32]
@="C:\\WINDOWS\\System32\\msutb.dll"
"ThreadingModel"="Apartment"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSaveSettings"=dword:00000000

Можете просто скачать его здесь.

Конечно, здесь описаны не все способы решения проблемы пропажи языковой панели, а только самые популярные. К сожалению, в некоторых случаях эту панель так просто не восстановить. Почему такое случается? Наверное, чаще всего, если Вы устанавливаете Windows из разных сборок, всякие там Zver Edition и так далее. А ещё причиной пропажи языковой панели может стать результат
Almaz Saganaliev
Лучший ответ
Нá сколько пõмню обсуждали тут уже, юзай - windowsfix
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
Sergey Shishov