Прочее компьютерное

настроить микрофон на Висте чтобы звук был слышен в калонках

Как настроить и где микрофон чтоб я слышал сам себя в колонках ноутбука.
по скайпу общаюсь все ок, запись с микрофона идет.
хочу настроить и по петь караоке.
прошу в ответах не писать что то типо переустанови висту и тд.
ранее както настраивал теперь уже не помню как (((
Инструкция
1. Проверьте свой компьютер на наличие входов и выходов звуковой карты. В настольных компьютерах они обычно располагаются на задней панели системного блока, в ноутбуках – на боковых или передней панелях. У стандартных встроенных звуковых карт обычно 1 вход и 1 выход – зеленый выход на колонки и красный вход для микрофона. Вставьте ваш микрофон в красный вход звуковой карты.
2. В стандартных настройках системы функция микрофона по умолчанию деактивирована. Для того, чтобы микрофон заработал, необходимо зайти в панель управления вашей Vista и кликнуть на значок “Аудио и Видео”. В появившемся меню необходимо выбрать “Устройства звукозаписи” – “Микрофон”. Снимите галочку с бокса “Выключить микрофон” и подтяните громкость микрофона до оптимального уровня. В большинстве случаев рекомендуется поднять уровень микрофона до максимума.
3. Если микрофон не работает, то причиной может быть как сам микрофон, так и звуковая карта. На некоторых настольных компьютерах микрофонный вход может располагаться на передней панели системного блока. В некоторых случаях этот вход не работает, и вам нужно будет развернуть системный блок и найти второй микрофонный вход на задней панели. Если микрофон не передает никаких сигналов, проверьте его на другом компьютере или звукозаписывающем устройстве.
4. Если причиной проблемы является звуковая карта, попробуйте переустановить ее драйвера. В панели управления выберите “Аудио и Видео” и нажмите на “Управление устройствами”. Найдите свою звуковую карту в списке устройств и кликните на “Обновить драйвера”. Vista автоматически соединится с Интернетом и установит необходимые обновления.
ЛМ
Лёха Моторин
3 850
Лучший ответ
Кузнецов Владимир это я и сам читал в инете. мне настройка нужна. я знаю что все подключено правильно. драйвера все работают исправно. помню что долго лазил и куда то залез и включил но не могу вспомнить где это. микрофон и настройки микрофона облазил. тишина в колонках (
Панель управления - Звук - Запись Далее выбираем микрофон который используем. Внизу кнопка Свойства - Вкладка "Прослушать" Ставим галку "Прослушивать с данного устройства" Жмем Ок
Кузнецов Владимир это для вин 7. у висты такой галочки нет
через диктофон можешь настроить
Aslan Naib
Aslan Naib
343
Кузнецов Владимир для вас лично повторюсь. читайте предпоследний абзац дополнений